Здравствуйте.
4.03.21 начало болеть правое яичко (также оно располагается немного выше и спереди левого), спустя где-то 3 дня боль прошла, осталось только неудобство. Потом спустя неделю боль возобновилась, затем перешла и на левое, поднялась температура до 37,5. Пошел на прием к урологу, он направил на УЗИ мошонки и простаты (результаты прикрепил). Выписал ципролет, фурамаг, анализы никакие не назначил. Пропил лекарства, лучше не становилось. На следующем приеме врач поставил диагноз хронический простатит на основании УЗИ и выписал фито БАДы, а про температуру сказал такого не бывает. Сейчас пью ципролет уже 2 недели, боль в правом яичке, боль внизу живота, слабое мочеиспускание, после физической активности на следующей день состояние ухудшается, повышается температура вплоть до 38. Если соблюдать постельный режим к вечеру поднимается температура около 36,8-37,3.
Чтобы определить причину боли внизу живота, яичке, а также причину появления температуры рекомендую пройти следующее обследование:
- Общий анализ мочи;
- Анализ секрета простаты (микроскопия);
- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза;
- ПЦР на Covid 19, Ig G и M.
После этого можно будет сказать причину появления данных проблем.
Здраствуйте доктор. У меня болят яички 3 года. Был у врача-уролога в первый год болей, который назначил анализ крови (альфафетопротеин - результат 1.00) и сделал УЗИ органов мошонки, по результатам хорошо все. Врач поставил диагноз хронический застойный простатит, назначил формен-комби, свечи уросепт (результат ноль). Самостоятельно пил апипрост тоже эффекта никакого. Признаков простатита я не наблюдаю, разве что после дефекации есть небольшое жжение в уретре и прямой кишке. Подскажите, что делать.
УЗИ мочевого пузыря, простаты, почек нормально все. Делал МРТ поясничного отдела есть проблемы: МРТ-картина початкових дегенеративно-дистрофічних змін нижньо-поперекового відділу хребта. Ознаки епідурального ліпоматоза на рівні тіл L5-S1. Мінімаьні випинання дисків L4,L5. Спонділоартроз фасеткових суглобів Іст.
Все эти симптомы связаны с поясничным отделом позвоночника, поэтому рекомендую проконсультироваться с неврологом.