Тянущая боль от правого яичка в ногу

ГлавнаяБесплатная консультация урологаТянущая боль от правого яичка в ногу
Категория: Простатит
Опубликовано: 30.12.2019, 10:45
Статус: Вопрос отвечен врачом
Автор: Егор, Украина

Добрый день Владимир Сергеевич.

Обратился к урологу по поводу тянущей боли от правого яичка в ногу, боль не очень сильная, даже не от самого яичка, оно не болит, а от канатиков или как правильно назвать, тянущая и слегка жгучая, но все равно чувствуешь дискомфорт. Ночью боль исчезает, а начинается утром и так целый день. Целый день мысли только об этом. Когда чуть поднимешь мошонку немного легче, но это временно.

Свечи диклоберл не помогают.

На лечение мне назначили цефтриаксон 1 грамм, алоэ 1,0, свечи метилурациловые, ципрофлоксацин таблетки.

Десять дней делали массаж предстательной железы.

После курса лечения прошло десять дней и вот уже четвертый день, всё повторяется, всего три дня не было никаких неприятных ощущений и снова тоже самое повторяется.

Посоветуйте что мне делать?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Данные проблемы идут от пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую сделать МРТ данной области.

Сообщение: Максим, Украина *, 06.05.2021 в 20:55.

Добрый день.

Хочу поделиться своей историей болезни. Мне 40. До болезни  беспокоил простатит и камни в почках. Спортивного телосложения. Начались мои муки 3 года назад. Заболело правое яичко и немного отдавало в ногу. Болело не сильно и редко. Сходил к урологу, поставили диагноз хронический простатит. Назначил кучу дорогих таблеток и свеч и отправил на УЗИ мошонки. Я все пропил, УЗИ сделал, по УЗИ все хорошо. Пришёл на повторный прием к урологу, так как болеть стало еще сильнее, плюс ко всему еще начало отдавать боль в правую внутреннюю часть ягодицы. Уролог сказал, что по своей части у меня ничего криминального нет и отправил меня к неврологу. Невролог после осмотра сказал, что возможно я что-то простудил и назначил мне уколы: комбилипен 10 раз, кетонал 10 раз и мексидол 10 раз. Я сделал все эти уколы и пришел на повторный прием. Сказал доктору, что лучше не стало, и он предложил мне сделать мануальную терапию – 1 массаж 1000 рублей. Я сделал 2 сеанса и без результата, тогда доктор сказал, что раз за 2 массажа легче не стало, то смысла нет и посоветовал искать причины в спине и позвоночнике, а сам свалил в отпуск.

Я пошел к другому неврологу (платному) Тот долго меня крутил, вертел и сказал сделать МРТ ПКОП. МРТ сделал (и снова опять никакого криминала) ну и этот доктор свалил куда - то. Трубку не брал, а номерок к нему не взять. В общем начал искать другого невролога. Однажды очень сильно заболело яичко, боль ужасная, как будто в тесках зажали. Я вызвал скорую, отвезли в урологию, сделали УЗИ и сказали все с тобой хорошо, выпей парацетамол и иди домой и сказали сдать анализы на ИППП. Анализы сдал. Нашли хламидии. Пролечил. Тут недавно заметил какой то не большой шарик над правым яичком! Который двигается при изменении положения туловища. То есть я нагибаюсь – шарик опускается ближе к яичку и наоборот когда я выпрямляюсь – шарик поднимается. Я бегом к урологу, тот мне навыписывал мне противовоспалительных и поставил диагноз эпидидимит. Вот так вот я бегаю по врачам, лечу не знаю что, ем кучу таблеток и все без толку. Недавно ходил к неврологу. Поставила диагноз остеохондроз ПКОП, опять назначили кучу таблеток на 5-7 тысяч (мелоксикам, мидокалм, алфлутоп, терафлекс, ТРЕНТАЛ, мазь Меновазин), электронейромиографию, и рентген ПКОП в двух проекциях. Рентген и электронейромиографию сделал, и опять там все отлично, а таблетки и уколы пока не начал пить. Уже почти все купил, скоро начну, ну надежды уже нет никакой. Больше всего болит когда сижу, когда хочу спать или не выспался и когда кофе пью. А меньше всего когда хожу, двигаюсь и после сна пол часика кайфую. Заметил, что с похмелье я целый день боль не чувствую, да это так!

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Данных за урологическую проблему не вижу. Рекомендую продолжать лечить неврологию.

Добавить сообщение

Вопросы с похожими жалобами
Ответы
Обновление
Сообщает
Отвечен
Дискомфорт при мочеиспускании. Воспалённая уретра
8 дней назад было много орального секса с 2 партнершами. Через 5 дней начал чувствовать резь при мочеиспускании. Так сказать…
Ответов: 16, Сообщение от: Смерницкий В.С., 12.02.2025 в 23:56
16
12.02.2025
23:56
Отвечен
Болит яичко
Здравствуйте! Болит левое яичко уже полгода. Температуры и тошноты не было. Когда яички подтянуты, левое расслаблено и сильно…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 25.11.2024 в 23:19
1
25.11.2024
23:19
Отвечен
Остались вены после операции
Добрый день 2 дня назад мне сделали лапароскопическую операцию по удалению варикоцеле (до этого был рецидив, делали в 2014 году…
Ответов: 29, Сообщение от: Смерницкий В.С., 23.09.2024 в 00:17
29
23.09.2024
00:17
Отвечен
Яичко повёрнуто придатком назад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему левое яичко поворачивается придатком назад, боли нет. Вчера увидел, повернул как надо…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 11.05.2023 в 10:48
1
11.05.2023
10:48
Отвечен
Боли в яичке и паху. Боли внизу спины
Здравствуйте. Постоянно жжет в паху, отдает низ спины в ягодицу, в бедро внутрення часть уже на протяжении нескольких лет в…
Ответов: 8, Сообщение от: Смерницкий В.С., 10.05.2023 в 10:15
8
10.05.2023
10:15
Отвечен
Боль в яичке
День добрый. Уже четвертый день ноющая боль левого яичка. Особенно при лежании на диване. Иногда боль ощущается по левой ноге.
Ответов: 5, Сообщение от: Смерницкий В.С., 17.03.2023 в 13:39
5
17.03.2023
13:39
Отвечен
Боль в мошенке после Операции Иванисеевича
Здравствуйте Мне 20 лет, 3 дня назад мне сделали операцию на рецидив варикоцеле 2 степени по методу Иванисеевича, а первая…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 14.03.2023 в 19:29
1
14.03.2023
19:29
Отвечен
Боль в яичке и внизу живота
Здравствуйте. 4.03.21 начало болеть правое яичко (также оно располагается немного выше и спереди левого), спустя где-то 3 дня…
Ответов: 3, Сообщение от: Смерницкий В.С., 13.03.2023 в 21:14
3
13.03.2023
21:14
Отвечен
Хр. Простатит
Добрый вечер. Лечу обострение простатита уже 6 месяц, месяц принимаю антибиотики, потом лонгидаза витапрост, вроде становится…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 11.03.2023 в 18:59
1
11.03.2023
18:59
Отвечен
Покраснение кожи и жжёт между ногами и яичками
Что у меня за проблема?
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 13.01.2023 в 11:04
1
13.01.2023
11:04