Добрый день.
Несколько месяцев назад сдавал бакпосев, выявили наличие стафилококка эпидермис 1*10 в 4. Выписали антибиотик, не помогло, в новом анализе снова стафилококк. Выписали фурамаг, во время приёма были улучшения. Но после того как закончил — боли которые были изначально вернулись. Бактерия устойчива к эритромицину. Что можно пропить чтобы наконец избавиться от бактерии?
Анализ, который проводился несколько месяцев назад не является достоверной информацией. Сделайте новый анализ бакпосева с определением чувствительности к антибиотикам и прикрепите ответ к вопросу.
Последний анализ прикрепляю. До этого была аналогичная картина.
Второй лист.
Принимайте левофлоксацин (500мг) 1 таблетка в день 10 дней.
Стоит ли лечить?
Данную бактерию лечить не надо.