Здравствуйте.
У меня проблема — нет эрекции по утрам и нет тяги к женщинам.
Мне 27 лет, вроде проблем со здоровьем нет.
Это началось примерно 1,5 года назад, до этого времени у меня все было хорошо. Я начал сильно уставать из-за спортзала, хотел скинуть вес + работа со стрессами + не успевал покушать нормально + недосыпал. В это время у меня началась эта проблема.
На данный момент я питаюсь хорошо, спать ложусь в 10 и до 6-7 утра высыпаюсь очень хорошо, стрессов почти нет, сильно не устаю, лишнего веса тоже нет. Не курю, не выпеваю, всякую гадость не употребляю, кушаю только здоровую пищу. Занимаюсь активным спортом, много хожу. Проблем со здоровьем вроде и нет — в туалет хожу нормально, ничего не болит, а желания к девушками и эрекции по утрам тоже нет.
Сексуальную жизнь не веду, девушки нет.
Как бы странно не звучало, но секс не очень люблю, предпочитаю мастурбацию. Если про что то такое подумать или посмотреть фильм, то эрекция есть, несильная, но и не слабая, я бы сказал средняя.
Хочу узнать, есть ли у меня какие то физиологические проблемы — что то не то с простатой / щитовидкой / гормональная проблема, из-за стрессов, недосыпа, усталости и не правильного питания год назад.
Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий что бы узнать в чем проблема и выправить.
Вся ваша проблема связана со спортзалом. Из-за неё организм устаёт и нет либидо, а так же нарушена потенция.
Я уже перестал заниматься довольно давно. Сейчас и кушаю и отдыхаю нормально, правда есть стресс на работе чуть-чуть. Примерно пол года назад я набрал лишнего веса в 5-6 кг и было полно энергии и настроение и было хорошее либидо, но был немного толстоват. Может с гормонами что-то не так?
Не исключено, рекомендую сдать анализ крови на тестостерон общий и свободный, лютеинизирующий гормон, пролактин, ФСГ, кортизол и гормоны щитовидной железы.
Доктор, подтвердите пожалуйста, что правильно подобрал, особенно для щитовидки.
Вы всё правильно подобрали.
Доктор, есть результат, очень сильно печальный ? Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Тестостерон - общий - 15.41 / свободный - 20.456
Щитовидка - ТТГ - 3.24 / Т4 - 1.36 / Т3 - 3.69
ФСГ - 2.6 / Пролактин - 6.72 / Лютеинизирующий гормон - 3.1
Кортизол - 11.8.
Тут, как фото загрузил анализы, возможно удобнее читать.
Анализы нормальные, отклонений от нормы не вижу.
Хорошо, спасибо, но куда утренняя эрекция пропала и либидо, это же не психологическое думаю?
Утренняя эрекция не показатель, а вот отсутствием либидо занимается конкретный специалист. Я считаю, стоит проконсультироваться с сексопатологом.
Спасибо доктор, я так понимаю что я физически здоров если верить анализам и нету о чем то беспокоиться ? Психологически аспекты проблемы решает уже доктор, к которому вы написали пойти, правильно все понимаю ?
Мне просто напросто нужно понять, что я физически здоров, остальное уже не так важно.
Спасибо еще раз за помощь !
Да, вы всё правильно поняли. По результатам анализов вы здоров.