Здраствуйте.
Мне 23 года.
4 года наза во время драки получил удар прямо в яйчико.Тогда боль была ужасной. Потом у меня появились дискомфорт в яйчике, одно яичко стало большим и болит при пальпации. Недавно делал УЗИ яичек. Заключение: Хронический эпидимит, левосторонее варикоцеле. Пожалуйста ответьте!
Может ли из-за травмы появляться такие недуги?
И как лечиться мне?
Пожалуйста помогите!
Хронический эпидидимит может появиться из-за травмы яичка. Варикоцеле, это обычно врождённое заболевание, но оно ухудшает течение эпидидимита. Для устранения проблемы рекомендую сделать операцию Мармара.
А хронический эпидимит как лечить?
Если оно возникло из-за травмы. Хронический эпидимит, то возбудителей на нем нет? Антибиотиками лечить не можем? Как лечить хронический эпидимит (из-за травмы мошонки)?
По поводу хронического эпидидимита необходимо комплексное обследование и соответствующее лечение. По этому вопросу обратитесь к урологу по месту жительства, такие диагнозы по интернету не лечатся.
Это болезнь мне сказали вообще не лечиться если оно из за травмы. И не стоит вообще утруждать себя. И я хочу потвердить лечить вообще можно ли?
Вам всё правильно сказали, руководствуйтесь рекомендациями вашего уролога.