Добрый день.
Принимала внутривенно амикацин, ципрофлоксацин и но-шпу. После приема периодическая боль в области правой почки и затрудненное мочеиспускание, то есть ходить в туалет стала за сутки раз 5, раньше было раз 8, и теперь порции мочи стали очень маленькие, может быть грамм по 100 грамм. Подскажите это как то связано с приемом антибиотиков? И как вернуться к нормальному мочеиспусканию.
Надо выяснить причину данных изменений. Сделайте общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Добрый вечер!
Пока сдала только ОАК и ОАМ, почки перестали болеть. Вроде кровь не очень, ещё температура 37,3 держится с 17 января. Я принимаю Ярину с июня 2019, может ли эти симптомы быть от неё? И могут ли быть связаны плохие значения в анализе крови с ней? Уролог наш ставит мне цистит и бактериурию, хотя симптомов цистита нет вообще, все остальные врачи ставят лихорадку неясного генеза. Помогите разобраться хотя бы в каком направлении идти и что проверить, уже нет сил.
Моча в норме, кровь тоже без особых, серьёзных изменений.
Ярина может вызывать все описанные ваши симптомы. Но всё таки, сделайте ещё и УЗИ мочевой системы.