Автор:
Олег,
Украина *
Жалобы: Асимметрия мошонки
Здравствуйте снова!
Я обратился к урологу и мне поставили водянку левого яичка, как вы и сказали.
Мне провели пункцию и откачали примерно 150-200 мл жидкости, всё было хорошо и спустя почти две недели, я снова заметил, что размеры мошонки стали больше.
Мне стоит сменить врача?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Водянка яичка лечится только путём операции Винкельмана или Бергмана. Никакие другие манипуляции в виде пункций не помогут, так как вскоре водянка яичка снова наберётся.