Добрый день.
Беспокоит боль внизу живота и пояснице. Сзади тянет ноги. Обратился сначала к неврологу. Сделали рентген. Назначен хондрогард 25 уколов, пиаскледин 3 месяца, алмаг 15 дней и консультация уролога. Уролог назначил анализ сока простаты. УЗИ мочевого пузыря, почек и простаты. После, установлен диагноз хронический простатит. Назначено лечение простамол-уно 3 месяца, свечи просталитен 15 дней, месяц перерыв, потом ещё 15 дней. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Требуется ли ещё какие-то анализы сдать?
Анализы на ИППП сдавали 2 года назад. Всё было хорошо.
Симптомы не связаны с простатой. А также данных за простатит не вижу. Продолжайте лечение у невролога.
А что означает участок повышенной эхоплотности?
Это рубец в простате, является следствием перенесенного простатита.