Здравствуйте.
У ребенка 2,5 г . с рождения поставили диагноз «Крипторхизм левого яичка».
Были у 7 докторов, все говорят разные вещи. Ни к чему хорошему не пришли. Назначили операцию в 2 года, а заведующая отложила её со словами: «Мам, оно вам надо, наркоз этот? Если чисто для эстетического вида, чтобы было опущено-сделаем. Яичко не перегревается, всё нормально там.»
В итоге отложили на 6 месяцев, но за месяц до приема случился заворот этого яичка.
Нас экстренно прооперировали, провели ревизию мошонки. На этом все. Самую главную проблему нам не устранили, хотя в карточке всё написано и я предупреждала о проблеме, когда мы поступили.
А сейчас нашли доктора, который ругал меня, за то что так долго тянули с операцией, хотя по сути я слушала врачей, они же знают как лучше, а не я.
Доверяй, но проверяй!
Назначили очередную операцию. У меня много сомнений и так не хочется, чтобы малыш опять мучился.
Так о чем же я. У меня такой вопрос. Если яичко не опущено, со слов врачей находится в паховом канале, как они устраняли заворот яичка, если разрез был внизу мошонки? Возможно ли такое?
И почему не опустили яичко, если видели проблему? Простая безалаберность или на то есть причины?
Ревизия мошонки это просто осмотр её полости. Низведение яичка это абсолютно другая операция, естественно более серьёзная. Возможно во время операции увидели нормальный цвет яичка и зашили мошонку.