Мне 30 лет.
2 недели назад начался цистит — как частое мочеиспускание (Первый раз в жизни). За неделю до этого был неудавшийся половой акт (До проникновения не дошло, но возможно что-то натёрла, может быть причина в этом была). К врачу не обратилась, выпила канефрон, стало лучше на следующий день уже. Уехала в поход выходного дня на велосипеде, не купалась, не переохлаждалась, но вместо подмывания была влажная салфетка.
Через день после похода симптомы вернулись (хотя продолжала пить канефрон), пошла к врачу. Назначил дротаверин, продолжать канефрон, панцеф и диклофенак в свечах. На фоне лечения становилось хуже, стал появляться гной в моче, стало больно ходить и сидеть в неудобных позах. Собиралась идти к врачу, начались месячные (по плану). Месячные всегда проходят болезненно, пила кетанов, на фоне кетанова было облегчение, ничего не болело и в туалет ходила редко. Перестала пить кетанов, вернулись болевые ощущения, единственное гноя в моче больше не было. Следует отметить, что во все эти дни стрессов было хоть отбавляй и достаточно сильных. Половой жизнью с начала симптомов болезни не жила. На 7-й день данного лечения планово пошла к урологу, он отменил предыдущее лечение и назначил введение лекарств в мочевой пузырь — диоксидин, дексаметозон, новокаин. Облегчения данная процедура не приносит, наоборот только чаще бегаю в туалет.
Врач завтра принимает последний день и уходит в отпуск, живу в провинциальном городке, как дальше жить и лечится не знаю.
Сдавала анализ мочи, врач сказал все в норме. Процесс локализирован в мочевом пузыре (не знаю можно ли это узнать по обычному анализу мочи, но так было сказано).
Для определения причин вашей проблемы необходимо дообследование.
1. Контрольный анализ мочи;
2. Посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (Бакпосев мочи) ;
3. УЗИ почек, мочевого пузыря, количество остаточной мочи;
4. Цистоскопия.
После этого можно будет установить точный диагноз и назначить правильное лечение.