Автор:
Александр,
Украина
Добрый день.
Ходил к своему урологу. Послал на УЗИ. Признали простатит хронический, острый. Назначил лечение. Кроме свечей ничего больше не назначает. Боли как бы прошли, а вот частое мочеиспускание нет и жжение. И плохая эрекция. Я читал, что надо пить антибиотики. Можете назначить мне лечение, препараты которые необходимо пропить, чтобы вылечиться.
Спасибо.
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Чтобы назначить лечение простатита, одного только УЗИ недостаточно. Необходимо дообследоваться, сделайте следующее:
- Анализ секрета простаты (микроскопию);
- Бакпосев сока простаты с определением чувствительности к антибиотикам;
- ПЦР на микоплазмы, хламидии, уреаплазмы, гонорею, трихомонады.
После этого можно будет сказать, чем лечить простатит.