Здравствуйте доктор
20.08 на день рождения был половой контакт без презерватива с непроверенным человеком, появились всякие симптомы, один из них, что могу выделить, хочется часто по маленькому в туалет, сидеть и лежать хуже ходить легче, какое-то напряжение в области полового члена и мочевого пузыря, делал мазок на флору, что ещё сделать?
Что это может быть?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Это могут быть, как инфекции, передающиеся половым путём, так и обострение простатита.
Рекомендую дообследоваться и сделать следующее:
- Общий анализ мочи;
- Анализ секрета простаты;
- Соскоб - ПЦР на половые инфекции;
- УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы.