Автор:
Федор,
Украина
Здравствуйте!
Сегодня получил результаты бактериального скрининга на урогенитальные инфекции (13+) методом ПЦР.
Выявлены следующие:
Escherichia coli
Enterococcus Faecalis
Gardnerella vaginalis
Staphylococcus aureus
Почитал про них в интернете, но так и не понял — надо ли проводить лечение?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Эти бактерии не опасны, лечить не надо.