Доктор, сколько по времени у вас наблюдался ваш пациент максимально долго после лигирования?
Какой возраст самого молодого пациента, которому вы удаляли вену?
У меня утечка и мне 18 лет, сдавал абсолютно все, итог — хороший приток — отток 10-15 см/с после укола.
Если мне помогают 20 мг силденафила, есть ли мне смысл делать лигирование?
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15611567/
У меня были разные пациенты, которым я проводил успешное лигирование вен члена, в том числе достаточно молодые. Обычно я беру на операцию мужчин после 20 лет с венозной утечкой.
Что касается ваших показателей, то я пока не вижу смысла делать лигирование. Если помогает 20 мг силденафила, его можно принимать.
Спасибо Доктор за ответ, буду думать дальше что делать, возможно приеду к вам через время.
Хорошо, договорились.
Доктор, хотел вам ещё задать один вопрос по поводу моей проблемы.
У меня были проблемы с эрекцией за 3 года до первого секса, как минимум, но я тогда не обращал на это внимание, член быстро вставал и быстро падал за 20-30 секунд.
Но когда началась половая жизнь, обнаружил эту проблему конкретно уже, так как падало до начала секса.
Единственное что мне помогло на полторы недели - ЛЛОД терапия.
После первой же процедуры, у меня вернулась каменная эрекция и член стоял долго как и надо, и это в первые в моей жизни так было, что долго стоял без стимуляции.
Всего было 10 ЛЛОД процедур, и до 5 процедуры эффект сохранялся. Но потом - резко вернулось все обратно, было ещё раз, что во время секса снова потерял эрекцию и понял что снова вернулось. Следующие 5 процедур уже были без эффекта.
У меня к вам вопрос, как могла вакуум терапия с вашей точки зрения решить хоть и не надолго мою проблему?
Ведь вены если пропускают кровь, они будут ее пропускать все равно. Но в моем случае на мое удивление у меня была твердая, продолжительная эрекция.
Врач мой сказал что эта процедура "Что-то" подтянула и поэтому был временный эффект, а так он сказал, что если помогло - должен был сохранится эффект этот (обычно ведь после 10 процедуры после окончания лечения может быть откат).
У меня возник вопрос, если приток у меня хороший - но есть отток, и он пропадал после вакуум терапии - может ли быть у меня проблема не столько в вене и оттоке, сколько в белочной оболочке? Потому что я только спустя почти год, подумал что возможно этот эффект был как доктор сказал "подтянул что-то" а это что-то, как раз белочная оболочка, которая сдавливала мне вены. Что скажете?
А так, ничего не помогает - кроме таблеток, хоть и минимальные дозы принимаю 20 мг примерно, но в 18-19 лет это очень больно осознавать.
Планирую еще сделать УВТ для эрекции, надеюсь есть шанс вернуть все в норму, так какЛЛод даже помог на время. Возможно думаю УВТ может восстановить ткани, нужные для сдавливания моих вен, если дело действительно в белочной оболочке этой.
А там уже будет видно, если не поможет - то таблетки - либо операцию.
Изучал зарубежный рынок, там делают укол в вену склерозанта, без удаления глубокой вены. Вы делаете эти уколы?
Спасибо вам за уделённое время на мой вопрос!
ЛЛОД терапия усиливает приток крови к половому члену и тренирует сосуды, этим и объясняется улучшение эрекции после колбы.
В моей практике было много процедур по инъекционному склерозированию глубокой вены полового члена препаратом этоксисклерол, но эффект от лигирования лучше.
Сколько стоит укол склерозанта?
Я сейчас не провожу эти инъекции, так как от них много побочных эффектов. И еще нужно понимать, что после инъекции склерозанта, вена всё равно лигируется и удаляется. То есть по своей сути это та же перевязка вен, только переплачиваете за этоксисклерол.