Хронический простатит лечится?
Спасибо большое за ответ.
Хронический простатит подлечивается.
Здравствуйте доктор!
Хотел вас попросить, посоветовать что делать.
Несколько лет назад, с утра очень больно было мочиться (несколько дней подряд) по глупости не обратил особого внимания.
Мне сейчас 38 лет.
Спустя лет 6 резко заболело в промежности. Сделал ТРУЗИ: фиброз, киста, кальцинаты, простата 15 см3.
Сдал бакпосев, ПЦР, анализ сока простаты, анализ мочи и крови.
По результатам: микоплазма.
Назначили лечение доксициклин, свечи витапрост, уколы простатилен. Курсом 10 дней. Эфекта я не увидел вообще.
Повторно сдал через месяц анализ на бактерии: все чисто.
В данный момент учащённое мочеиспускание очень редко, либидо в норме. Тупая сильная боль в промежности и лёгкое жжение после семяизвержения.
Периодически зуд в мочеиспускательном канале.
И потом болит еще несколько дней.
Что с этим делать почему и что может болеть и правильно ли назначены анализы?
Кое что мне не понятно в анализе сока простаты, если вам не трудно подскажите.
Прикреплённые анализы в норме.
Симптомы связаны с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, рекомендую сделать МРТ этой области и обратиться к неврологу.
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой хронического простатита в 22 года, беспокоят боли в районе простаты, бывает боль отдаёт в ногу или мошонку. Также боли в пояснице. Наблюдался у врачей, по УЗИ говорят, что простата немного увеличена от норм но таких болей быть не должно, при массаже простаты болей нет. Бактерий нет.
Лечился антибиотиками, свечами, андреноблокаторами, проходил курс лечения массажем и как не крути помогает на месяц, а потом опять по новой.
Сам по себе занимаюсь спортом, хоть и сидячая работа.
Единственное чему никогда не уделял внимание это позвоночник. (Сам по себе он ровный и хорошая осанка).
Доктор, возможно ли, что простата это лишь следствие проблемы в пояснично-крестцовом отделе, возможно мне необходимо сделать МРТ этого отдела?
По симптомам, проблема действительно в пояснично - крестцовом отделе позвоночника. По данному вопросу рекомендую обратиться к невропатологу и сделать МРТ пояснично - крестцового отдела.