Здравствуйте.
У меня проблема следующего характера. Началось всё порядка года назад с того что ниже головки члена образовались несколько белых прыщиков, после посещения дерматолога меня успокоили предположив, что это ВПЧ и не стоит волноваться. Затем прыщики стали сливаться в одну белую линию и уже через 2 месяца я заметил что крайняя плоть во время эрекции болезненно отходит. На приёме у уролога был поставлен диагноз «Рубцовый фимоз» и было решено оперативно решать проблему, так же уролога заинтересовало происхождение белой сыпи, которая на тот момент уже начала переходить на головку члена имея чёткие контуры и он решил взять биопсию во время обрезания. После обрезания, благодаря тому что делались перевязки и постоянно обрабатывалась головка, кожа начала шелушиться и вместе с ней ушла и сыпь со всего полового члена, позже когда пришли анализы биопсии уролог сказал, что ничего страшного, имеется паракератоз, но учитывая что после операции всё зажило и сыпь тоже пропала не стоит больше волноваться, попутно назначил клотримазол крем, дабы перестраховаться от грибковой этиологии. Спустя месяц после операции сыпь начала восстанавливаться и прогрессивно расширяться. Понимая, что это не нормально я начал сёрфить интернет в поисках возможных заболеваний.
Подозреваю, что у меня склерозирующий лихен, так ли это? Какие могут быть дальнейшие прогнозы и варианты лечения?
Признаки склерозирующего лихена есть. Если в течение 2-3-х месяцев кожа не очистится от белых пятен надо будет сделать высокочастотную радиоволновую шлифовку лихена на коже члена.