Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, срочно ли нужно оперировать варикоцеле, как у меня, бывает очень заметно, а бывает вообще практически не видно, по этому меня терзают сомнения по поводу операции и уже как неделю назад набухла вена на члене и жжение вены у крайней плоти. И ещё вопрос, порекомендуйте на что обратить внимание, так как у меня варикоцеле, на правой ноге расширение вен, геморрой, что нужно проверить, чтобы выявить причину!?
Спасибо!
Это подкожные, поверхностные вены мошонки и не является варикоцеле. Вены на члене в норме. Чтобы непосредственно выявить варикоцеле сделайте УЗИ органов мошонки.
Спасибо Вам большое Владимир Сергеевич, за то что находите время и помогаете людям, для нас непонимающих в этом, ваши ответы много значат и помогают).
На УЗИ поставили варикоцеле 3-й степени, совсем не хочется оперировать, но эякулят то есть (много), то нет совсем (может это быть из-за хронического простатита?). И эти поверхностные вены на яичке не опасны, они бывают очень сильно выражены!?
Поверхностные вены на коже мошонки не опасны. Но если по УЗИ есть варикоцеле 3-й степени, рекомендую его устранить путём операции, так как варикозное расширение вен яичка значительно нарушает его функцию и может привести к бесплодию. Проблемы со спермой также связаны с варикоцеле.
Под местным наркозом, получится сделать качественно и без боли? Кто-то говорил,что под местным наркозом плохо, он мало держит и врачу тяжело отыскать все вены, которые нужно перевязать, это об операции Мармара, я так понимаю, она самая распространённая!?
Операцию Мармара при варикоцеле можно делать, как под местной, так и под спинномозговой анестезией, никакой разницы для практикующего врача в обезболивании абсолютно нет. Под микроскопом, без проблем, можно найти все вены. Сейчас, действие современных, местных анестетиков, настолько сильное, что по эффективности и времени анестезии они не уступают спинномозговой (СМА). Что касается самой операции Мармара, то она действительно самая эффективная при лечении варикоцеле.
И последний вопрос) Для чего тогда делают спинномозговую анестезию, если можно сделать местную и я так понимаю, что после местной, пациент легче восстанавливается и у некоторых после спинномозговой длительное время болит место укола!?)
Подскажите ещё, можно ли несколько раз в год прокалывать курсом гонадотропин, для поддержания своего высокого уровня Тестостерона!?)
Я практически все операции Мармара успешно провожу под местной анестезией. В редких случаях, по желанию пациента, делаю операцию под спинномозговой анестезией. Зачем другие урологи всем подряд делают СМА, не имею предположений.
Гонадотропин колоть не надо.
Здравствуйте.
Владимир Сергеевич, подскажите, как проверить, почему вздуваются вены на яичках и половом члене становятся твёрдыми и покалывают с жжением(((
Как можно пройти полную диагностику вен и всей мочеполовой системы, чувствую, что есть какой-то провоцирующий фактор, но как понять какой((?
Чтобы определить причину проблемы, рекомендую сделать УЗИ и допплерографию сосудов полового члена и яичек.
После этого можно будет сказать, что делать.
Последние несколько раз после полового акта совсем нет спермы, а всегда у меня её очень много! Владимир Сергеевич из-за чего это может быть!?
Ещё жжение в канале у основания полового члена, начинается с яичек(( Половых инфекций нет.
Для установки причины данной проблемы рекомендую обратиться на очный прием к урологу.
Артем, привет, мой тебе совет сделать МРТ нижней полой вены и вен малого таза с целью исключения проблем связанных с верхним конфликтом Наткрекер синдрома и нижним конфликтом Мей-Тернер синдрома. Поскольку если у тебя имеются данные конфликты они и могут вызывать патологии связанные с расширением вен члена, варикоцеле и вен простаты и являются непосредственными причинами когнестивного простатита. Если не проверишь данные патологии и сделаешь сразу операцию, в особенности мармара, будет рецидив. Я не по наслышке знаю, сам два раза оперировался и был рецидив мало того, стало только хуже, а в итоге оказался синдром Мей-Тернер. Ещё можно сделать флебографию, опытный врач, тоже может обнаружить данные конфликты. Чтобы было понятно, отток крови от яичка осуществляется по трем направлениям ( яичковой, кремастерной и ещё одной вене. Последние две вены впадают в русло малого таза. Ввиду компрессии вен малого таза, связанных с вышеуказанными конфликтами, отток по данными двум венам становиться затруднён, в силу чего нагрузку берут вены семенного канатика, которые впадают в полую вену справа и почечную слева огибая вены малого таза. А при операции мармара тебе данные яичковые вены перевяжут и вданном случае твоя патология усилиться.
Не думаю, что стоит выкидывать на ветер финансы, совершенно неоправданно, чтобы искать данные синдромы, которых на самом деле не будет обнаружено.
Здравствуйте. Владимир Сергеевич,пожалуйста прокомментируете мои анализы спермограммы и секрета предстательной железы🙏🙏🙏 Совсем они мне не нравятся((
Определяется слабая подвижность сперматозоидов и много лейкоцитов, что говорит о воспалении. Рекомендую обследоваться на предмет варикоцеле и простатита.
Есть варикоцеле 3 степени (рекомендуют сделать эдоваскулярную окклюзию яичковой вены, чтобы удалить варикоцеле), что можете сказать про этот метод?
И как можно полностью обследоваться на предмет простатита!?
С уважением Артём!
Для лечения варикоцеле 3-й степени рекомендую прибегнуть к операции Мармара, так как при эндоваскулярной окклюзии вены яички достаточно сильно облучаются рентген излучением.
По поводу простатита, сдайте анализ секрета предстательной железы и пройдите УЗИ простаты.
Посмотрите, вот сдал секрет простаты. Что можете сказать по нему? Прокомментируете пожалуйста)
По анализу сока простаты определяется воспаление, то есть простатит.
Владимир Сергеевич, а можно полностью его вылечить и забыть про него!(?
Можно просто подлечить хронический простатит.
Здравствуйте Владимир Сергеевич.
Подскажите, что делать? Несколько недель назад вздулась вена на члене, а сейчас стала очень сильно беспокоить, печёт, колет(((? Как выяснить причину её появления?
Вот пришёл посев на сок простаты и врач назначил амоксиклав 1000мг 2 раза в день, 7 дней. А в чувствительности к антибиотикам такого лекарства нет, несколько месяцев назад сдавал эякулят на посев там была другая бактерия и амоксицилин был R. Может это означить, что амоксиклав не подходит мне?
Чтобы выяснить причину появления вены надо обратиться к урологу на очный осмотр.
По поводу посева, то лучше принимать норфлоксацин, он лучше проникает в предстательную железу.
Здравствуйте.
Владимир Сергеевич, подскажите, что делать если пекут и покалывают вены на мошонке и половом члене?
Вены на члене и мошонке не могут печь и покалывать, скорее всего причина в другом. Обратитесь к урологу на личную консультацию и обследуйтесь.
Я уже обратился и не к одному, но все они говорят, что нужно делать операцию по варикоцеле поэтому колят и щипят вены, а про половой член они не поймут почему воспалена вена, у них только предположение, что варикоцеле и туда перешёл варикоз((. В общем уже несколько недель какой-то ужас, болит, печёт, колет в мошонке, члене, в лобке и никто ничего не знает(((
Колоть и печь в половых органах может только из-за проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в связи с чем рекомендую сделать МРТ этой области.
Добрый день.
Сделал МРТ и всё отлично в нём, а состояние уже полтора месяца лучше не становится((
Прикрепите результат, фото МРТ к вопросу.
Здравствуйте!
Прикрепляю два изображения.
Ваши симптомы связаны с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сегодня высыпало всю головку полового члена!
Что это и из-за чего может быть?
Это баланопостит- воспаление кожи головки и крайней плоти, связано с грибами рода кандида.
Назначили Флюкостат 150 мг однократно и мазь клотримазол 2-а раза в день.
Подскажите, правильно ли назначили лечение?
Лечение назначено правильно.
Владимир Сергеевич, подскажите пожалуйста, на что можно ещё обратить внимание, уже почти два месяца, как периодически пекут и набухают вены на половом члене, уже был у нескольких неврологов и несколько лечений провёл, но они говорят, что проблема не в неврологии, был у уролога, он говорит, что тоже не знает почему так. Уже не знаю, что мне делать(((
Вены печь никак не могут, так как не имеют нервных окончаний. Поэтому ищите проблему в другом, но никак не венах полового члена, не смотря на то, набухают они или нет.
Доктор, вы описывали, что покалывания и тянущие ощущения в мошонке, лобке и члене могут быть из-за проблем в поясничном отделе? Может ли быть это из-за протрузий межпозвоночных дисков 4 и 5-м по моему... Часто замыкает спину...
Да, это может быть.