Автор:
Юлия,
Украина *
Добрый день!
Беременность 25-ть недель, на сегодняшний день. 5-го августа установили стент в почку (Был гидронефроз, обнаружили камень в почке). Поставили диагноз: пиелоэктазия справа. Постоянное чувство дискомфорта в мочевом пузыре, боли и рези при мочеиспускании, особенно в конце. Почка не беспокоит практически. ОАМ и бак посев все время плохие, пила супракс и монурал. Последнюю неделю зуд и жжение внизу живота почти постоянно, даже не понимаю где конкретно, ходить и сидеть невозможно, только лёжа. Вопроса 2: могут ли быть эти симптомы из-за недостаточно обильного питья (Примерно 1 литр в сутки) и чем можно обезболить процедуру замены стента у беременных в 3 триместре?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
- Симптомы связаны с наличием стента, нахождением в моче бактерий и воспалением в мочевой системе;
- Обезболивание при замене стента подбирает анестезиолог.