Доброго времени суток.
Сделал обрезание, на 7 день в некоторых местах из-за эрекции разошлись швы. На 30 день имею следующую картину — в одном из мест, где расходились швы, пальпируется плотный болезненный рубец, с одной стороны немного темный, как синяк. Внутренний лепесток остаточной крайней плоти отечный. Рубец становится мягким и не болезненным, если помассировать секунд 30. Возможно ли как то повлиять на это, дабы сформировался нормальный рубец?
Еще момент, с одной стороны кожи осталось больше, возможно ли рассчитывать на эластичность ткани и что со временем с одной стороны кожа растянется и все станет симметрично, или же нужна пластика?
P.S. фотографии делались с интервалом в неделю. Красный рубец — через 22 дня после операции.
Послеоперационный шов со временем станет нормальным, уплотнения пройдут. Надо подождать месяца 3.