Доброго времени суток.
Цистит был уже два года назад. Периодами возникало жжение в уретре, но боли и тянущих резей не было, настолько сильных. Недавно случился приступ цистита (очень больно), вот буквально на днях. Пошла к врачу (терапевту), выписали монурал без результатов анализов. Ещё не пила, завтра сдаю мочу (общий анализ). Думаю сдать бакпосев платно. Но как тогда быть? Бакпосев делается долго (хотя на сайте гемотеста пишут, что 1 раб. день — что странно, может ли такое быть?).
У меня такие вопросы:
1. Может ли быть готов бак посев мочи за 1 рабочий день?
2. Стоит ли пить монурал, если не готов анализ мочи общий и бак посев?
3. Стоит ли сходить к гинекологу? К урологу не дали направление, возможности сходить к платному нет.
4. Будет ли важным сдача мочи на бакпосев?
- Бакпосев не может быть готов в течение суток, для этого надо 5-7 дней;
- Лучше сначала сдать анализ мочи и посев. Если общий анализ мочи покажет воспаление, можно начинать пить монурал не дожидаясь бакпосева;
- Сходить к гинекологу надо;
- Бакпосев важен, особенно если в общем анализе мочи покажет наличие воспаления.