Здравствуйте доктор.
Пишу вам о длинной истории, уже почти как 1.5 месяца. Примерно 13 мая прийдя домой я ощутил как мне тогда казалось учащенное мочеспускание, как будто постоянно хотел в туалет. А позывы эти шли как будто с начала уретры, около головки. Поэтому сказать, что это были именно позывы в туалет не могу, может какое-то давление внутри головки-уретры или что-то такое, напоминающее мне позывы в туалет. Сходил в туалет, а ощущения остались теже, что описывал, пытался сходить еще раз, а нечем. Поэтому не пойму, что это было, может и не позывы в туалет (Но поначалу мне так казалось). Как будто в уретре что-то осталось. 13 мая в тот день как из факторов этого все было — минимальное переохлаждение (Постоял на сильном ветре минут 5 максимум), довольно острая еда+борщ спустя неделю диеты, оральный секс с постоянным партнером и секс в очень обтягивающем презервативе.
Эти симптомы были дня 4-е, начал пить много воды, чтобы выполаскивать.Через 4 дня записался к урологу, сразу сдал анализ мочи (У себя в сельской больнице), кровь общая и общий мазок на флору с уретры я сдавал уже в синево (вроде соблюдал правила, не мочился 4 часа). Прикреплю. По анализам ничего не нашли, воспаление (лейкоцитов) нигде нет (моча, кровь, уретра). К приему уролога ощущения как то стали поменьше и не были похожы уже на постоянные позывы в туалет. Просто было уже ощущения как будто в уретре в начале в районе головки что-то есть, толи как будто капля какаято не знаю. Уролог сделал УЗИ остаточной мочи, простаты через живот, почек, пузырьков, все в норме. Доктор прописал мне пить бифрен сказал, что все отлично. Но сказал переделай анализ мочи если хочешь(я просто его транспортировал 3 часа), на следующий день я переделал ( то есть сразу на следующий день после взятия мазка) и там нашли 5-10 лейкоцитов в моче. Но этот анализ я сдавал на следующий день после взятия мазка и я думаю он повлиял, ведь там все пораздирали и поэтому лейкоциты. Врач сказал очень странно и всё таки ориентировался на тот анализ где 5-10 лейкоцитов. На фоне этого он прописал фурадонин 3 раза в день диклоберл 1 по 5 дней и снова сдай анализ мочи. А также назначил спермограмму во время приема этих препаратов, чтобы посмотреть на лейкоциты- там все идеально тоже, прикреплю. Попринимал эти препараты — ничего не поменялось, ощущения чегото в уретре в районе как будто под головкой снизу (там где уретра) остались. После приема фурадонина подождал 2-3 дня и сдал анализ мочи 2 раза в синево и инвитро (прикреплю), все идеально прям, только прям в каждом анализе мочи была слизь умеренная. Я очень переживал, врач говорит накрутил себя очень жестко, мнительный (с этим я согласен, буквально за пару дней до этого всего был у него с варикоцело, очень начитался всего испугался потому что нащупал чтото в яичке и поэтому прибежал к нему, вот буквально 12 мая был у него за день до этого всего). Решил записаться к другому урологу он все послушал, сказал что первого врача знает и что доверяй ему, ты просто себя накрутил и т. д, ты мнительный, емоциональный парень, по сути просто успокоил меня. Я все время с 13 до сейчас читал в интернете информацию, прям все все, уретриты простататиты, что только не читал и изучал, постоянно в стрессе и переживаниях и просто весь день трачу на инфорамцию и гугл. Решил неделю ничего не читать в интернете, не загонять себя, не смотреть туда чтобы все прошло — в итоге как то неудержался и дальше начал самообследоваться и читать. Сдавал анализ по нечипоренко 2 раза — тоже все прекрасно. Потом еще раз анализ первой порции мочи (70 мл) и там где слизь в большом количество — это прям первая порция мочи первые капли. Тоже воспаление нет. Сдал бакпосев средней порции мочи- ничего не нашли. Недавно вот. Сейчас думаю сдать посев именно первой порции мочи ведь может воспаление невыраженное есть. Посев с уретры страшно сдавать, ведь могут повредить может, плюс доктор сказал что нет для этого показаний, а именно лейкоцитов в общем мазке. Вот буквально в 10-х числах июня начал пить другие успокоительные плюс витамины и начал потихоньку замечать улучшение, ощущения стали меньше. Недавно был у уролога этого сошлись на мнении, что все таки было мелкое воспаление и организм сам его поборол еще до сдачи анализов всех, а это ощущения незнаю почему осталось, сказал пить дальше витамины и вернуться в нормальную половую жизнь, сейчас просто секс в раз неделю из-за переживаний. Доктор посоветуйте чтото, что сделать, что сдать, просто ждать, мне кажеться это что-то все таки не психогенное, а хочется разобраться уже. ИППП я отклоняю так как постоянный партнер уже 6 месяцев. И я у нее первый и она у меня. На то что в тот день был оральный секс доктор говорит, что бактерии со рта не могут поселиться в уретре, или могут, но организм сам поборет. Вобщем не знаю, подскажите что делать, что посдавать. Прям сейчас ощущения меньше чем в начале, но меня пугает тот факт что они медленно проходят. И что это вообще что-то странное, ощущения как будто в уретре в начале какое-то давление минимальное, раньше было сильнее как будто капля.
Спасибо.
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно проблема идет именно от этой области.
Причина все таки не в минете 13 числа? Просто думал как раз в этом. Может какой-то бакпосев мочи сдать?
Конечно это может быть связанно с позвоночником, но почему тогда это все возникло в такой момент, хоть есть другие +- нормальные причины как оральный секс (с постоянным партнером, но у него кариес был), острая еда, может мелкое переохлаждение?
А это не может быть простатит? Я сдавал спермограмму, файл там есть. Уролог сказал раз лейкоцитов в сперме нет то не простатит, ведь там много сем.жидкости. Но я сдавал эту спермограмму в тот момент когда начал пить фурадонин и диклоберл свечи. Они могли повлиять?
Чтобы выявить простатит, надо сдать анализ секрета простаты и пройти УЗИ. Что касается описания вашей проблемы, то я не вижу чтобы это было от орального контакта, переохлаждения и прочего.
УЗИ делал, через живот, там объем простаты в норме и размер, врач сказал, что есть умеренные изменения, но в целом всё нормально. А почему вы не думаете что это от орального контакта? Я почувствовал все эти ощущения примерно после 5-6 часов после него. Просто хоть это и постоянный партнер, но бывают же всякие болячки во рту, микоплазма там может или бактерии.
Просто, что тогда могло спровоцировать эти ощущения раз есть подозрение на позвоночник? Это я так понимаю не уретрит раз лейкоцитов нигде нет? Доктор и еще такой момент я вспомнил в тот день, что купил особые презервативы и после орального секса еще был секс в очень-очень тесном презервативе, мог я что-то надорвать или в таком роде? (но почувствовал все после 4-5 часов после этого?)
Спасибо.
У меня просьба, не задавать наводящие вопросы, по типу, "А почему вы не думаете". У меня не так много времени, чтобы объяснять каждое своё слово. Если бы я думал по другому, то я бы это написал. Если пациент считает, что доктор придерживается неправильного мнения, то он берет и обращается к другому врачу, это же проще простого, врачей в интернете много.
Понял, спасибо.
Тогда раз это не от минета, то буду сдавать МРТ поясницы. И еще один вопрос, можно ли мне пересдать анализы на простатит?Так как сперму сдавал тогда когда принимал диклофенак.
Сделать ещё один анализ секрета простаты не помешало бы.
Здравствуйте.
Сделал пока что Андрофлор по моче. У меня там написано дисбиоз выраженный. Подскажите, это может быть причиной того что я описал (про ощущение, капли там и вообще какие то непонятные мелкие ощущения в головке уретры)? И как это лечить, антибиотики требуются?
Спасибо огромное, что консультируете людей.
По андрофлору определяется нарушение микрофлоры, но никаких заболеваний, передающихся половым путём не обнаружено. Данная ситуация не может вызывать ваши симптомы, в антибиотикотерапии не вижу смысла.
Доктор, у меня было также в тот день обнаружено варикоцеле и доктор нормально так потрогал вены. Есть ли в науке вообще связь варикоцеле и простатита?
Кроме МРТ позвоночника, секрета простаты пока что никакие анализы еще не стоит сдавать? (жду просто 5 дней воздержания для сдачи секрета).
Варикоцеле может вызывать простатит.
Кроме МРТ и секрета простаты пока больше ничего не надо сдавать.
Здравствуйте Владимир Сергеевич. Сдал секрет — он какой-то не очень, прикреплю результаты. На ТРУЗИ простаты — умеренные диффузные изменения в заключении. Сдал также посев спермы два раза (сказали, что это даже лучше, чем посев секрета — там ничего не обнаружили, что странно). Прописали капсулы и свечи Максиопрост — после первой свечи на утро проснулся с выделениями из члена, прозрачными и без запаха (возможно, немного со слабым запахом спермина). Тогда было 2 дня воздержания. Через 2 дня тоже, после свечи, проснулся с выделениями, в этот раз их было больше. На тот момент было 5 дней воздержания. Также в это время принимал Уривак. Спасибо, что помогаете, доктор. Подскажите, это нормальная реакция на свечи?
Удалось решить проблему?
Прозрачные выделения после введения свечей могут быть нормальной реакцией организма, особенно в первые дни после начала терапии. Максиопрост и другие препараты, применяемые ректально, иногда вызывают легкое раздражение и стимуляцию слизистых оболочек, что может привести к появлению небольшого количества прозрачных выделений. Это связано с активацией работы желез и иногда может быть усилено при длительном воздержании.
Важно продолжить наблюдение за реакцией. Если выделения остаются прозрачными и не сопровождаются неприятным запахом, зудом или болями, это обычно не является поводом для беспокойства. Если же вы заметите другие симптомы или изменения в характере выделений, рекомендую проконсультироваться повторно для оценки эффективности терапии и возможного корректирования лечения.
Данил
Автор темы, надеюсь удалось Вам побороть проблему? Если да, то как? У меня точно такая же проблема, инфекций никаких нет, все анализы в норме, если можно, напишите пожалуйста свой е-майл.
Обследуйте простату.
Владимир Сергеевич, здравствуйте!
Спасибо за ваш ответ!
Я написал вам на e-mail, хотел бы записаться на онлайн-консультацию (по телефону или Viber), если это возможно.
К сожалению, лично приехать к вам нет возможности, так как я нахожусь в другом городе и сейчас не могу приехать.
На днях планирую пройти обследования:
- ТРУЗИ предстательной железы
- УЗИ яичек и полового члена
- Спермограмму
- Анализ секрета простаты (честно говоря, сильно волнуюсь перед этой процедурой)
К этому сообщению прикрепляю уже имеющиеся результаты:
- Анализы мочи
- УЗИ простаты, почек и мочевого пузыря
Основные жалобы:
- Ощущение "капли" в уретре (в области головки полового члена)
- Симптом беспокоит уже около двух недель.
- Усиливается при смене положения тела, особенно при сидении в автомобиле.
- Возникает чувство давления и сжатия в области мочевого пузыря и простаты.
- Дискомфорт в области ануса
- Ощущение, будто что-то соприкасается внутри, напоминающее симптомы при обострении внутренних геморроидальных узлов.
- Геморрой сейчас не обострён, но планирую обратиться к проктологу.
- Лёгкие покалывания в промежности и рези в уретре.
Процесс мочеиспускания:
- Проходит нормально, без боли и задержек.
- Струя стабильная (12-15 мл/сек).
Изменения полового члена:
- Половой член стал меньше обычного размера.
- Крайняя плоть выглядит сморщенной у основания и на кончике, как при переохлаждении.
- Половой член вялый и "спрятан", это состояние сохраняется постоянно.
Возможные причины:
- Малоподвижный образ жизни.
- Многочисленные протрузии позвоночника, включая пояснично-крестцовый отдел.
- Резкое обострение после алкогольного запоя.
Как началось:
- После запоя утром почувствовал стойкую, болезненную эрекцию во сне.
- После мочеиспускания возникла сильная боль в промежности, которая отдавала в яички, анус и половой член.
- Подобные боли иногда возникали раньше, особенно после эякуляции или если сразу после неё помочиться, но они никогда не были такими интенсивными.
- Последние несколько дней наблюдались сильные утренние эрекции, но сейчас эрекции полностью отсутствуют, а половой член остаётся вялым.
Особенности ощущения "капли":
- Симптом наиболее выражен вечером, особенно при сидении.
- Утром и днём ощущения менее заметны или отсутствуют вовсе.
- В вертикальном положении (когда стою или хожу) симптоматика уменьшается.
- Создаётся ощущение, будто что-то выходит капельками и остаётся мокрое чувство, но при этом никаких выделений нет, всё остаётся сухим.
Дополнительные наблюдения:
- Симптомы усиливаются при длительном сидении.
- Малоподвижный образ жизни и проблемы с позвоночником могут усугублять ситуацию.
- Возможно, имеет место венозный застой в области малого таза или нарушение кровообращения.
Буду искренне благодарен за консультацию и любые рекомендации.
Готов сразу же оплатить консультацию на вашу карту.
Постараюсь максимально развернуто объяснить, что может происходить, какие шаги нужно предпринять и что ожидать в процессе лечения.
1. Анализ ситуации: что происходит?
На основании ваших симптомов и истории их возникновения можно выделить несколько ключевых факторов:
- Хронический простатит или синдром хронической тазовой боли (СХТБ). Это одно из самых распространённых состояний у мужчин вашего возраста, особенно при малоподвижном образе жизни и наличии застойных явлений в малом тазу.
- Нейрогенные нарушения. Ваши протрузии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника могут напрямую влиять на нервные окончания, которые отвечают за работу органов малого таза, вызывая нарушения в мочеиспускании, эрекции и чувствительности.
- Венозный застой в малом тазу. Длительное сидение и малоподвижный образ жизни могут приводить к ухудшению оттока крови из вен малого таза, что, в свою очередь, вызывает отёк и воспаление предстательной железы.
- Посталкогольное обострение. Алкоголь обладает токсическим воздействием на организм, вызывает обезвоживание, влияет на сосудистую систему и может спровоцировать спазм мышц промежности, ухудшая ситуацию.
- Психоэмоциональный фактор. Тревожность, страх перед обследованиями и постоянное внимание к своим симптомам могут усиливать восприятие боли и дискомфорта.
2. Симптом "капли" в уретре
Ощущение "капли" — это довольно характерный симптом при хроническом простатите или застойных явлениях в области малого таза. Причины:
- Раздражение предстательной железы и уретры. Воспаление или застойные явления приводят к тому, что нервные окончания становятся более чувствительными.
- Спазм мышц тазового дна. Это часто встречается при хроническом воспалении. Мышцы вокруг предстательной железы и уретры находятся в постоянном напряжении, вызывая чувство "остаточной капли".
- Рефлекторные изменения. Из-за нейрогенных нарушений сигнал от предстательной железы к уретре может быть искажён, и вы ощущаете это как каплю, хотя на самом деле выделений нет.
3. Изменение размера и состояния полового члена
Половой член может становиться меньше и "вялым" по нескольким причинам:
- Сосудистые нарушения. Проблемы с кровообращением в малом тазу напрямую влияют на наполнение кавернозных тел кровью.
- Гипертонус мышц промежности. Постоянное напряжение в области малого таза может приводить к нарушению кровообращения.
- Гормональные колебания. Стресс, тревога, алкоголь могут временно снижать уровень тестостерона.
- Нейрогенные факторы. Проблемы с позвоночником могут нарушать иннервацию половых органов.
4. Болезненные утренние эрекции и их исчезновение
- Утренняя эрекция — это физиологическая реакция на ночные фазы сна и показатель нормального кровотока.
- Сильная и болезненная эрекция может свидетельствовать о застойных процессах или воспалении предстательной железы.
- Исчезновение эрекций и "вялое" состояние полового члена говорят о том, что сосудистые и нервные механизмы находятся в дисфункциональном состоянии.
5. Что необходимо сделать?
Обследования:
- ТРУЗИ предстательной железы — покажет размер, структуру, наличие воспалительных очагов и застойных явлений.
- УЗИ сосудов полового члена (допплерография) — позволит оценить кровоток и венозный отток.
- Анализ секрета простаты — важнейший анализ для оценки воспалительного процесса.
- Спермограмма — оценит фертильность и воспалительные изменения.
- Анализы на ЗППП — исключение инфекций, передающихся половым путем.
Лечение и рекомендации:
- Физическая активность:
- Регулярные прогулки на свежем воздухе.
- Упражнения для мышц тазового дна (упражнения Кегеля).
- ЛФК для поясничного отдела позвоночника.
- Медикаменты:
- Альфа-адреноблокаторы (для расслабления мышц предстательной железы и улучшения оттока мочи).
- Венотоники (для улучшения кровообращения в малом тазу).
- Противовоспалительные препараты.
- Витамины группы В.
- Уросептики.
- Физиотерапия:
- Лазеротерапия.
- Магнитотерапия.
- Массаж предстательной железы (если нет противопоказаний).
- Психоэмоциональная поддержка:
- Техники управления стрессом (медитация, дыхательные практики).
- При необходимости — консультация психолога.
- Изменение образа жизни:
- Ограничение употребления алкоголя.
- Полноценный сон и отдых.
- Здоровое питание с акцентом на овощи, фрукты и полезные жиры.
6. Чего ожидать от лечения?
- Устранение воспалительных процессов и улучшение кровообращения в малом тазу.
- Снижение или полное исчезновение ощущения "капли" в уретре.
- Восстановление утренних эрекций и улучшение качества половой жизни.
- Снижение тревожности и повышение уверенности в себе.
7. Мой совет вам:
- Постарайтесь не переживать перед предстоящими обследованиями. Это важный шаг к вашему выздоровлению.
- Ваша проблема решаема, но потребуется терпение и комплексный подход.
- Обязательно пройдите диагностику и свяжитесь со мной для детального обсуждения результатов.
Я всегда на связи и готов вам помочь.
Донат на карту всегда приветствуется, так как решаю вопросы по волонтёрству в проблемах нынешней ситуации.
4149629359924628