Автор:
Анатолий,
Франция
Жалобы: Боли в половых органах
Здравствуйте, уважаемый доктор.
6 дней назад сделали операцию — обрезание и пластику уздечки. Каждый день делаю перевязку: обрабатываю спиртом, делаю ванночки из хлоргексидина, затем наношу левомеколь и оборачиваю бинтом.
Скажите, пожалуйста, нормально ли идёт процесс заживления?
И ещё: что это за «шарик» висит под головкой? Пройдёт ли он после заживления? Правильно ли провожу обработку?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Всё после обрезания идёт нормально. Обычный процесс заживления. Шарик под головкой это отёк, вскоре пройдёт.