Сначала появился белый прыщик (отмечен цифрой 1 на фото). Начал мазать Тридермом, но эффекта не было. Сдал анализы: мочу, мазок из уретры и дополнительные исследования. Результаты ничего не показали. Врач назначил мазь Бактопик и раствор Цитеал.
На следующий день после начала лечения появились еще два прыща (отмечены цифрами 1 и 2). Спустя два дня под головкой пениса образовался белый бугорок, который затем исчез (обозначен как точка 1.1).
Обратился к другому врачу, показал ему предыдущие анализы. Он осмотрел пораженные участки, взял мазок из-под головки и анализ на герпес, а также повторный мазок из уретры. Назначил мазь Герпевир. После начала использования бугорок стал проходить.
Когда пришли результаты анализов, врач выписал мазь Офлокаин и антибиотик Цефму 200. Спустя неделю лечения эффекта не было, но белый бугорок исчез, после чего началась сыпь.
Сегодня снова обратился к врачу, он осмотрел и назначил мазь Пимафукорт.
Дополнительно появился зуд по телу, особенно в области ягодиц.
Что делать дальше, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться?
Вот ещё фото.
Сначала появился белый прыщик (обозначен числом 1 на фото). Мазал Тридермом – не помогло. Пошёл сдавать анализы: мочу, мазок и анализ из уретры – ничего не выявили. Врач назначил мазь Бактопик и Цитеаль.
На следующий день после применения мази и мытья полового члена Цитеалем появилось два новых прыщика (цифры 1 и 2). Примерно через два дня под головкой образовался белый бугорок (отмечен точкой и числом 1.1), но сейчас его нет.
Обратился к другому врачу, показал анализы. Он осмотрел член, взял анализ на герпес из-под головки, а также повторный мазок из уретры, после чего назначил Герпевир.
Начал мазать Герпевиром – белый бугорок почти исчез. Когда пришли результаты анализов на герпес и мазок из уретры, врач выписал Офлокаин (мазь) и Цефму 200 (таблетки). Однако после недели приёма результата не было, хотя белый бугорок исчез. Вместо улучшения появилась новая сыпь.
Сегодня снова пришёл к врачу, показал сыпь – он назначил Пимафукорт (мазь).
Дополнительные симптомы:
- Зуд по телу, особенно в области ягодиц.
- Выделений нет, но иногда моча была беловатой.
- Был период частого мочеиспускания – один раз за всё время, особенно в конце декабря (этот симптом прошёл).
- Анализы мочи ничего не показали.
- Проверялся на ВИЧ, гепатиты и другие инфекции – всё в норме.
Вопрос:
Что делать дальше? Какие анализы сдавать и к какому специалисту обратиться?
Если ситуация не улучшается, стоит обратиться к дерматовенерологу или урологу. Возможно, потребуется:
- Посев мазка из уретры (для выявления скрытых бактериальных инфекций).
- ПЦР-анализ на половые инфекции (микоплазма, уреаплазма, хламидии, ВПЧ и др.).
- Иммунограмму (чтобы оценить состояние иммунитета, особенно если зуд по телу).
- Анализ на грибковые инфекции (может быть кандидоз).
- Биохимический анализ крови (проверить сахар, печёночные показатели и другие возможные факторы).
Если зуд и сыпь продолжаются, может быть аллергическая реакция или дерматологическая проблема (например, кандидозный баланопостит, экзема или дерматит). В таком случае нужен дерматолог.
Для более точной диагностики лучше повторно проконсультироваться у опытного венеролога или обратиться в клинику кожных и венерических заболеваний.
-
Добрый день.
Обратился к дерматовенерологу, она назначила сдать анализы крови, мочи и мазок.
Вот результаты анализов, посмотрите, пожалуйста. Завтра или послезавтра у меня повторный прием с врачом. Возможно, вы сможете что-то подсказать, я передам информацию доктору и отпишусь сюда.
Результаты мазка меня не устраивают, так как, судя по ним, никаких отклонений нет, но это меня беспокоит. Сыпь так и не проходит.
Сыпь
Добрый день! Сходил к врачу, показал сыпь и результаты анализов. Она прописала Никсар и мазь Элидел. Спустя неделю приема сыпь частично прошла. Я перестал мазать уже три дня назад, но продолжил пить таблетки.
Сегодня у меня была запись к врачу, но изменений вроде бы не было, и я решил мастурбировать. Во время окончания возник сильный зуд в уретре, а спустя пару часов появились красные прыщики (фото). К утру появился запах, которого не было на протяжении всего моего лечения.
Вечером показал врачу новые симптомы, но она сказала, что больше ничем не может помочь и посоветовала обратиться к другому дерматологу. В итоге поставила диагноз: аллергический контактный дерматит идиопатической природы.
Мог ли первый прыщ (самый ранний на фото), с которого все началось, появиться как последствие лечения препаратами Урорек и Нистатин?
Судя по симптомам, возможно несколько причин:
- Аллергический или контактный дерматит – реакция на мазь, таблетки или другие раздражители. Это совпадает с диагнозом врача, но учитывая новые симптомы (зуд, высыпания, запах), маловероятно, что это единственная причина.
- Грибковая или бактериальная инфекция – учитывая, что ты принимал Нистатин (противогрибковый препарат), но продолжил лечение другими средствами, возможен дисбаланс микрофлоры. Это могло привести к росту бактерий или грибков.
- Реакция на семяизвержение – редкий, но возможный вариант. Иногда раздражение уретры может быть связано с временными изменениями микрофлоры или химического состава спермы из-за приема лекарств.
- ИППП или дисбактериоз мочеполовой системы – зуд в уретре, высыпания и неприятный запах могут указывать на инфекцию. Даже если у тебя не было недавних половых контактов, некоторые бактерии (например, гарднереллы, стрептококки) могут активироваться на фоне ослабленного иммунитета.
Что делать:
- Сдать анализы: мазок из уретры + ПЦР на ИППП, бакпосев уретрального секрета, общий анализ мочи.
- Обратиться к дерматовенерологу или урологу. Если врач сказал, что не знает, как лечить – иди к другому.
- Не применять новые мази и не экспериментировать с лекарствами, пока не будет точного диагноза.
Если симптомы усиливаются – срочно к врачу.