Урология кратко:
13.11.19
Жалоба: боль после семяизвержения
Анализы: бакпосев спермы, ПЦР, УЗИ простаты
Выявлено: enterococcus faecalis 10^3, staphylococcus epidermidis 10^4, УЗИ кальцинаты до 5 мм в периуретральный зоне.
Лечение: ципрофлоксацин, витапрост суппозитории ректально
18.11.19
Жалоба: появилось жжение в головке
Корректировка лечения:
1. Продолжить прием ципрофлоксацин 500мг по 1 таб. 2 p/д до 10 дней;
2. Дазолик 500мг по 1 таб 2 p/день, 5 дней;
3. Капсулы флюконазол 150 мг 1 й, З й день однократно;
4. Новиган по 1*3 р/день при болях;
5. Свечи уропрост «Д» 1 св у и 1 св вечером 5 дней, затем витапрост по схеме;
6. Капсулы уропронорм по 1″2 р/день 1 месяц;
7. Контроль посева эякулята через 14 дней после приёма ципрофлоксацина.
26.11.19
Жалоба: жжение и дискомфорт в промежности
Анализы: анализ крови и мочи
Лечение: фурамаг, канефрон-Н (так до конца не пропил)
06.12.19
Городской уролог перенаправил меня в 50-ю поликлинику. Из-за больших очередей приобрёл ДМС.
Новая клиника
14.12.19
Жалобы: жжение в уретре, промежности, дискомфорт
Анализы: секрет, анализ мочи 2х, анализ крови, УЗИ. (Кокковая среда в секрете, в моче лейкоциты, эритроциты, кальцинаты 5 мм.).
Лечение: юнидокс салют таб, флюконазол, полиоксидоний, лонгидаза
10.01.20
Жалобы: жжение в уретре, промежности, дискомфорт. (После семяизвержения жжение очень усиливается, боль при эрекции. После мочеиспускания жжение увеличивается).
Анализы: секрет, анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ малого таза + почки, ПЦР.
Лечение: врач сказал, что я здоров. И по урологии проблем нет. Адресовал мои проблемы к неврологу. Лонгидазу отменить.
Выписал мне лечение: наблюдение урологом поликлиники, избегать переохлаждений, исключить острое, соленое, алкоголь, УЗИ контроль простаты 1 раз в год. Уропрофит по 1 капсуле 2 раза в день во время еды до 1 мес. Уро-Ваксом 6 мг по 1 капсуле ежедневно утром натощак до 1 мес. Свечи «Уропрост Д» на ночь ректально 5 дней, затем «Уропрост» — 10 дней.
——————-
На текущий момент:
Жжение почти всегда со мной. После мочеиспускания усиливается и со временем сходит на нет, до того момента, как снова не придётся сходить в туалет.
Во время мочеиспускания особенно сильно жжение в верхней части члена.
В промежности жжение почти всегда (Очаги под яйцами, посередине и рядом с аналом), суть в том, что подобного до начала всего лечения у меня никогда не было. Болей про которые все простатики говорят при мочеиспускании я никогда не испытывал.
Что мы упускаем?
В данный момент я принимаю лекарства что прописал врач от 10.01.19г. улучшений не наблюдаю. Если надавливать на уретру чувствую болезненные ощущения, сильнее всего под яйцами и в головке.
Спасибо.
Симптомы идут от пояснично-крестцового отдела позвоночника, рекомендую сделать МРТ данной области.
Невролог направил сделать рентген.
Прикладываю заключение.
А так же назначил принимать омез 5-6 дней. Аэртал утро и вечер по одной, и баклосан утро и вечер по одной.
Из заключения можно понять в чем причина моего жжения? Что-то свидетельствует о том, что это проблема неврологического характера?
Всё рентген - заключение свидетельствует о неврологической проблеме. Но этого мало, надо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сделал МРТ
У невролога пока не был.
Решил попробовать ещё полечиться у уролога. Купил курс массажа. Назначили терапию.
1. Таваник по 500 мг 1 таблетка в день - 10 дней
2. Детралекс по 500 мг 1 таблетка 2 раза в день - 1 мес
3. Нормоспектрум, хилакт форте, линекс , пробиотики по схеме (любой на выбор)
4. Индометацин по 100 мг свеча на ночь - 10 дней
5. Флюкостат по50 мг на 3,7,10 день антибиотика
6. Химотрипсин по 10 мг + новокаин 2куб развести, внутримышечно через день - 5 инъекций (использовать если нет аллергии на новокаин)
Прошло 3 сеанса. изменений не наблюдаю. (Брали секрет в начале, все чисто) может есть смысл бак пасева спермы?
Чтото из заключения говорит именно о том что проблема неврологическая?
Заключение свидетельствует о неврологической проблеме.
Что-то можете порекомендовать?
Что-то конкретное.
Это полный треш получается, если гуглить симптоматика соответствует проктологии, урологии, неврологии и везде должен быть отдельный врач, отдельная терапия.
Как было бы хорошо, будь это один доктор, который шарил бы во всех этих профессиях, и мне не приходилось бы бегать от одного к другому в поисках истины.
П существу:
Жение вокруг ануса когда сижу.
Ощущение будто в меня что-то вставили не крупное.
Жжение в головке когда писаю.
Жжение после эякуляции и вообще какая то болезненность в члене.
Новый симптом - появилась ноющая боль в местах соединения паха (лобка) и ноги по обеим сторонам но преимпущественно слева.
Попросил посмотреть лимфоузлы на УЗИ, вроде не увеличены, от чего вдруг заболело хз, ещё в ноги как-то отдаёт (Внутрення сторона).
Если не сижу, то кроме ощущения инородного тела почти не ощущаю дискомфорта. Как только сажусь, то приходит жжение в промежности и вокруг ануса.
Есть доктор, который занимается всеми вопросами здоровья и это "Семейный врач", рекомендую к нему обратиться.
Здравствуйте доктор.
Такая проблема, лечу простатит, недавно начал замечать немного боль при мочеиспускании и семяизвержени, незащищенного полового акта в жизни ни разу не было, только защищённый, я даже сдал одним разом анализы на все заболевания в уретре, результат абсолютно все чисто, делал МРТ, там тоже все хорошо, я приоткрывал уретру и именно по левой стенке уретры если очень хорошо присмотреться буквально краснота с горошинку и именно она я так понимаю беспокоит, может ли это быть раздражение уретры идти от частого мочеиспускания?
Да, это может быть. Но в данном случае рекомендую личный осмотр уролога.