Воспалилась простата

ГлавнаяБесплатная консультация урологаВоспалилась простата
Категория: Простатит
Опубликовано: 08.02.2019, 15:37
Статус: Вопрос отвечен врачом

Здравствуйте, у меня хронический простатит почти 20 лет. В принципе пролечивался и он особо не беспокоил. Не так давно меня продуло и начало побаливать внизу живота (Особенно по ночам), стала побаливать поясница, появились мелкие прыщики в районе лобка и бедер. При эякуляции появились желатиновые комочки, как бы в форме сосудов желтоватого цвета. Стал чаще по ночам вставать в туалет. Иногда ночью при переполненном пузыре моча хуже отходить стала. Уролог в гос. больнице обследовал простату ректально, сказал гладкая, без изменений и взяв на анализ только мочу выписал от обострений попить мочегонный настой трав, на ночь свечи витапрост 10 шт (Дозировку он не указал, я купил 50мг) и после того как анализ мочи (анализ нормальный) пришел назначил пропить курс омник 30  дней. Но почувствовав улучшения от витапроста я почему-то пожалел денег и не купил омник. Через неделю все симптомы вернулись назад. Пошел сделал мазок из уретры на бакпосев и еще несколько инфекций. И сделал УЗИ (фото прилагаю). Мазок ничего не показал, но я не знал, что нельзя мочится 2-3 часа и в лучшем случае у меня мин 40 прошло после мочеиспускания. Посоветуйте пожалуйста, надо ли пересдавать анализы и может еще на что сдать? А так же подскажите по лечению. У меня есть аппарат Мавит, можно ли его использовать или пока подождать?

Заранее спасибо!

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Надо сдать анализ секрета простаты и потом решать чем и как лечить.

Сообщение: Валерий, Украина *, 08.04.2019 в 20:28.

Здравствуйте Владимир Сергеевич.

Сдал анализ секрета простаты и сходил к урологу.

Уролог назначила таблетки Флебодиа (600) пить 1 месяц, Витапрост-форте 10 дней потом перейти на таблетированную форму пить (Пить до 3-х месяцев) и витамины ликопрофит. Предложила курс аппаратом андрогин, но к сожалению, это очень дорого и поэтому договорился с урологом провести курс аппаратом Мавит. Через 3-4 дня после начала лечения вернулись боли внизу живота и моча после испражнения стала подкапывать (Хотя перед лечением симптомы и боли ушли (Пил 3 раза в день по чайной ложке тыквенное масло).

1. В анализе крови повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные, может ли это говорить о невыявленной инфекции и стоит ли еще что либо сдать?

2. Подскажите пожалуйста, не может ли появившиеся боли говорить о том, что инфекция от Мавит заново активизировалась ведь он нагревается до 50-ти градусов.

3. Если вам не сложно посоветуйте может, что нужно добавить.

Заранее спасибо вам большое!!!

P.S. Может на сайте вы напишете счет или карту, ведь за ваш труд постараемся вас отблагодарить.

Сообщение: Валерий, Украина *, 08.04.2019 в 16:07.

Забыл вложить анализ сока простаты. И как думаете, Омник начать принимать?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Сейчас вы всё правильно делаете и мавит это хорошее лечение, если делает доктор.

Добавить сообщение

Вопросы с похожими жалобами
Ответы
Обновление
Сообщает
Отвечен
Результат спермограммы
Здравствуйте!Могли бы вы помочь с расшифровкой спермограммы? Лаборант порекомендовал дополнительно пройти MAR-тест. Сперма у…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 05.06.2025 в 01:19
1
05.06.2025
01:19
Отвечен
Кандидозный баланопостит
Здравствуйте. 8 дней назад у меня появился кандидозный баланопостит (возник после мастурбации, головка члена опухла). Лечился…
Ответов: 5, Сообщение от: Смерницкий В.С., 10.01.2025 в 23:19
5
10.01.2025
23:19
Отвечен
Выделение при сильном возбуждении
Здравствуйте, доктор. Хотел бы уточнить, нормально ли это состояние или есть какие-то отклонения. В течение последнего месяца…
Ответов: 3, Сообщение от: Смерницкий В.С., 23.04.2025 в 14:57
3
23.04.2025
14:57
Отвечен
Доктор, что это у меня?
Доброе время суток. Недавно заметил, что цвет спермы стал для меня необычным. Половую жизнь веду редко, чаще практикую…
Ответов: 2, Сообщение от: Смерницкий В.С., 29.03.2025 в 20:35
2
29.03.2025
20:35
Отвечен
Комки в сперме
Присутствуют комки в сперме, 20 лет утренняя эрекция тоже отсутствует. Это норма ?
Ответов: 241, Сообщение от: Смерницкий В.С., 28.02.2025 в 22:44
241
28.02.2025
22:44
Отвечен
Цвет спермы
Доктор, доброго времени суток. Не обращал внимание на это как-то раньше, но, кажется, что сперма имеет немного желтоватый цвет.…
Ответов: 27, Сообщение от: Смерницкий В.С., 12.02.2025 в 23:10
27
12.02.2025
23:10
Отвечен
Сгустки в сперме
Здравствуйте. Мне 18 и уже 2 года у меня в сперме сгустки, обычно прозрачные или слегка желтоватые, ничего не болит и не…
Ответов: 7, Сообщение от: Смерницкий В.С., 16.01.2025 в 18:35
7
16.01.2025
18:35
Отвечен
Шарик сбоку яичка
Здравствуйте! Заметил небольшой шарик на левом яичке, на правом такого нет. Что это может быть?
Ответов: 3, Сообщение от: Смерницкий В.С., 12.12.2024 в 23:54
3
12.12.2024
23:54
Отвечен
Денервация головки полового члена в Молдавии
Добрый вечер Владимир Сергеевич. У меня большая проблема, которая разрушает семью, я страдаю преждевременной эякуляцией, быстро…
Ответов: 5, Сообщение от: Смерницкий В.С., 05.12.2024 в 00:33
5
05.12.2024
00:33
Отвечен
Болит яичко
Здравствуйте! Болит левое яичко уже полгода. Температуры и тошноты не было. Когда яички подтянуты, левое расслаблено и сильно…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 25.11.2024 в 23:19
1
25.11.2024
23:19