Автор:
Виталий,
Украина
Жалобы: Боли в половых органах
Киста левого придатка яичка, боли в мошонке справа, назначили антибиотики до анализа ПЦР и ИФА, анализы ничего не показали, киста размером 13/7, придаток левого яичка беспокоит редко, принимал азитромицин, офлокацин, орципол и флуконазол, свечи апи норм и эстракт красавки, компресс димексид с новокаином 1 к 4, скажите пожалуйста, обязательно ли делать операцию по удалению кисты? Боль в мошонке справа острая. Половых контактов не было.
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Если киста будет увеличиваться в размерах, то лучше её удалить.