Добрый день.
Хронический простатит, назначили лечение таваник, урорек, свечи витапрост, везикар, дикловит свечи. Все анализы хорошие уреаплаза, микоплазма трихомониаз. ПСА в норме, анализ простаты + посев все в норме. Можно ли делать массаж простаты? Температуры нет. Как долго лечится этот диагноз и что можете посоветовать на ночь чтобы спалось.
С уважением Андрей.
Если по УЗИ камней в простате нет, то массажи железы можно делать. Для сна пейте по 1 чайной ложке седавит.
Спасибо.
Ещё такой вопрос, мочекаменная болезнь плюс пиелонефрит хронический, плюс цистит, плюс протрузии в пояснице, влияет ли это всё на простатит и постоянные мочеиспускания и как долго лечить этот недуг? За что браться?
С уважением пациент.
На простатит эти заболевания не влияют. А частые мочеиспускания связаны с протрузиями, сначала обратитесь к неврологу.
Прикрепляю фото, а от простатита применять лекарства дальше или в паре лечить и протрузию? С уважением пациент!
Лечить параллельно и простату, и проблему в пояснице.
Большое спасибо доктор.
А седавит можно чем то заменить, а то в аптеке нет такого препарата, с уважением Андрей. Ещё один вопрос доктор, принимал витамин Д и мелатонин со спортивного питания, плюс тестостерон, влияет ли он на предстательная железу и развитие простатита.
Седавит можно заменить любым успокоительным средством. Остальное на простату не влияет.
Спасибо.
То есть я правильно понимаю и протрузия в пояснице и хронический простатит в одно и тоже время воспалился, с уважением Андрей? И подскажите рацион питания?
Вы всё правильно понимаете. Диета с ограничением острых, солёных, пряных блюд и алкоголя.
А и ещё когда была температура, стопы ног горели, покалывало, как иголками.
Сделал ЛФК плюс ролл и мяч прокатывал поясницу, сходил в туалет хороший напор стал, неушта нервный корешок l5 s1, так был зажат, что не полностью опорожнялся, кровь начала циркулировать после прокатки.
Не исключено.
Как долго лечится хронический простатит.
Сок делаются свечи и массаж простаты, и от воздержания от секса предстательная железа не усугубиться?
Можно ли подключить витамины комбилипен в комплексе, может ли напор струи меняться при мочеиспускании, греться в ванне можно или нет?
Анализ это песок?
1. Хронический простатит лечится индивидуально. У кого 2 недели, а у кого 5 лет.
2. Витамины пить можно;
3. От воздержания проблем не будет.
Посмотрите выше анализы, это песок да? Чем лечить?
ПОСМОТРИТЕ АНАЛИЗЫ ВЫШЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПРЕПАРАТ, ЧТОБЫ РАСТВОРЯЛ КАМНИ.
С УВАЖЕНИЕМ ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА РОССИИ.
Доктор, что скажете за этот препарат? Блемарен растворяется камни.
Блемарен растворяет только ураты и оксалаты. Сдайте анализ мочи на кислотность.
И сделайте УЗИ почек.
Сдал анализы, ураты содержит
Сил нет 28 дней на больничном, прыгаю на скакалке, в ванне греюсь, плюс пиво 0 пью тёплое, песок выходит, а камень не может. Хотя камни 0,4, 0,5 сами должны выйти, либо канал узкий и не проходит. Советуют 4 лимона 200грамм мёда, 200грамм самогона и настаивать 10 дней. Синяки под глазами не сходят, капают физраствором калий магний, дротаверин, плюс фуросемид 2 куба для напора. Что скажете за тот препарат блемарен, а лечили простатит ещё.
Сделайте компьютерную томографию почек и мочеточников с определением плотности камней.
И я смогу сказать, что делать.
А ЗППП какие симптомы, другие? Подскажите.
На к-т вобще не песка не камней не показала как так?
Анализы
Анализы
Анализы
Анализы
Моча меняет цвет, то светлая, то желтая.
Данных за камни почек и мочеточников нет, значит это не связано с мочевой системой.
Непонял как данных нет, что мне сделать к-т или что доктор
КТ вы уже делали, там камней не нашли. А этот анализ, что на фото, сдайте в лабораторию.
Ураты содержит?
Не знаю, вы же анализ ещё не сделали.
Мама работает в лаборатории, сдал фото песка сказала содержит ураты.
Как по фото, без реагентов, можно определить химический состав мочи?
Ой просто сдал анализы они посмотрели?
Понятно, интересный метод.
Не ну они знают я с песком сдавал, и они делали анализ правильно нет?
Чтобы прокомментировать, прикрепите фото бланка анализа к вопросу.
Где я его возьму, вы подскажите, что делать при уратных камнях и всё?
Принимайте канефрон-Н по 2 таблетки 3 раза в день 2 месяца.
Сдать ещё раз на природу камня?
Желательно.
А если песок еле видимый они смогут узнать природу камня?
Смогут.
Хорошо спасибо.
Пиво какое пить алкогольное или безалкогольное, алкогольное сильно мочегонит.
Безалкогольное.
Фитолизин, подскажите для чего это препарат?
Прочитайте в инструкции, раздел "Показания".
Заболел ОРВИ, попутно лечу протрузии, также пью цистон, начались опять частые мочеиспускания, пью ксефокам и сердалуд плюс комплекс витамина B, а началось все с утра встать не мог пока кеторол не поставили, а плюс мелоксикам пью, песка в моче не замечаю, неужто зажат корешок и так давит на постоянные походы? Анализ крови в норме.
Думаю всё же корешок.
Сделаю МРТ поясницы и мочевого пузыря, почек. Там видно будет, может и цистон так мочегонит?
Это правильно.
Доктор в общем пропиваю 10 дней комбилипен, ксефокам и сердалуд от спины, цистон не забываю пить, сердалуд как снотворное, песок начал опять идти, поел роллы и пиццу. Моча темнела и как поболтаешь банку как муть. Уретру порезала внутри.
Сдайте на общий анализ мочи.
И что это может быть, сейчас из-за корона вируса не попасть до 5 апреля, что посоветуйте, что это может быть соли опять? Моча светлеет и шипит? Подключил в паре с канефроном, плюс шиповник в термосе.
Возможно соли. Пейте канефрон и шиповник.
А то я пью и цистон и канефрон, плюс шиповник, мочевой побаливает не полностью опорожняется, живот тянет может от столько го времени таблеток, отменить пока чисто травку попить какую нибудь, но-шпу выпил прошло маленько нащет живота, кашлянёш аж отдает в мочевой, не уж то мочевой забит, вода женская у нас пропускаю через фильтр.
Пейте мочегонные травы.
Поднялась температура, капают физраствором, метранидазол анальгин дротаверин, почки болят, температура 37,8,нога сломана в добавок, скока воды пить, может кеторол вести.
Доктор вызвал скорую уехал в больницу, анализы прилагаю
Завтра поиду на снимок, патом на УЗИ, к-т числа 2 или 3 запись, после сфотографирую эти анализы?
Анализы прикрепляю.
Рекомендации и лечение вам даст лечащий врач. Я не имею права вмешиваться в их обследования и лечение.
А из-за чего опускаются почки, может потому что вес скинул?
Увы у нас нет урологов в городе.
Напишите в гугле запрос "Причина опущения почек" и читайте. Я не провожу лекции на сайте.
Дак у нас нет врача уролога, тока хирурги, ни цистоскапии ниче нет чтобы посмотреть, я вам скидываю все анализы, а вы не можете дать лечение, что есть что пить что ставить капать, ограничения по питанию, в столицу дороги закрыты, посмотрите карниту, в канце как посышь аж в мочевой отдает.
Я не собираюсь отвечать на ваши бесконечные вопросы, мне надо и другим пациентам помогать, а вы забираете у меня драгоценное время. Посмотрите сколько вы задали вопросов, я только вас и консультирую.
Получается вы не компитенты в урологии, раз вы по анализам не можете, ниче расказать, помочь людям нуждающимся, которые мучаются на протяжении долгого времени, вы может шарлотан назначается людям, не то что надо так получается, вы в курсе что камни могут быть несколько разновидностей в почках, соответственно одного цистон мало будет, надо подключать ещё препарат какой нибудь, у невролог был пропил курс комбилипен, мелоксикам, ксефокам, сердалуд и ниче не полегчало, нога сломана может я напрылся и иза этого движение камней пошло, где ваша компетентность?