Здравствуйте.
Сейчас нахожусь на крайнем севере, по работе.
Месяц назад, перед отъездом появилась периодическая тянущая боль в левом и единственном яичке (атрофия правого в детском возрасте после операции паховой грыжи).
Обратился к урологу. Визуальный осмотр и анализ жалоб аномалий не выявил. Исследования не проводились, было некогда, по причине отъезда. Врач, на вскидку предположил бактериальную инфекцию. Прописал юнидокс, абактал, диклофенак. Пролечился, боль не ушла.
Недавно добавилась боль в правом сохранившемся придатке, внизу спины, иногда отдаёт в левое колено. На ощупь яичко стало более твёрдым. Это напрягает больше всего. Болит чаще днем. Других отклонений нет. Во сне не беспокоит.
Скажите по опыту насколько все может быть критично? Работать ещё 1,5 месяца.
С уважением.
Спасибо.
Проблема связана с позвоночником, рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и органов малого таза.
А "твёрдость" яичка, тоже может быть связана с позвоночником? Твёрдое, временами почти каменное. Меняет форму от обычного до почти круглого, и объем. Прежде такого не замечал.
Спасибо за ответ.
Да, это тоже может быть от проблем с позвоночником.