Автор:
Катя,
Украина *
Здравствуйте.
Ребенку 1.8мес, назначена плановая операция водянка яичка на 5 декабря 2017 года, но у него начался кашель. Прописали суспензию симмамед, будут ли делать операцию? Или переносить? Мы уже переносили 2 раза, будет третий.
Остается неделя до операции и мы заболеваем, что вы посоветуете?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
В таком возрасте водянка проводится под общим наркозом, это не легко для организма. Не советовал бы делать операцию во время ОРВИ на фоне общего наркоза.