Автор:
Сергей,
Неизвестная страна
Доктор здравствуйте, а если я в мошонке прощупываю вены, почитал что варикоцеле это увеличение семенных канатиков, они на ощупь в норме, лишь пару вен можно прощупать на яичках, может ли это быть варикоцеле, болей и всего такого вроде нет.
Не знаю ещё у кого спросить, но вообще то что когда яички висят и ты можешь прощупать пару вен, это входит в норму?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Вены в яичках не должны прощупываться. Если есть подозрение на варикоцеле сделайте УЗИ органов мошонки.