Автор:
Иван,
Болгария
Здравствуйте.
Пару месяцев назад был у врача уролога. Диагноз- варикоцеле левого яичка. Сейчас заметил, что при напряжении мошонки поднимается только правое яичко, а левое не двигается, будто бы, не чувствуется. Это нормально, или говорит об ухудшении состояния?
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Это говорит о том, что из-за варикоцеле у вас развился отёк яичка, который и привёл к данному симптому.