Узи мошонки

Опубликовано: 24.12.2018, 19:29
Статус: Вопрос отвечен врачом
Автор: Евгений, Украина

Здравствуйте.

У меня тянет левое яичко на протяжение одной недели. Иногда и правое побаливает. Делал анализ секрета простаты, УЗИ предстательной железы, анализ ПЦР. Всё в норме. Сегодня сделал УЗИ мошонки. Мой уролог говорит, что УЗИ нормальное и проблема может быть в позвоночнике. И назначил свечи инфламин 10 дней. Хотел бы узнать ваше мнение.

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Ваш врач действительно прав, чаще всего боли в яичке идут от проблем с позвоночником. Поэтому рекомендую сделать компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения различных патологий в нём.

Сообщение: Евгений, Украина, 24.01.2019 в 14:38.

А то что есть в яичках небольшая жидкость это нормально, оно не может давать боль?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Это является вариантом нормы и боль давать не может.

Сообщение: Евгений, Украина, 25.12.2018 в 20:32.

Забыл написать, что на УЗИ показало небольшое выпадение паховой грыжи. Как раз там есть небольшая боль. Может ли в этом быть причина?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Чаще всего яичко болит от проблем в пояснично-крестцовом отделе мочеточника. Но иногда может болеть и от наличия паховой грыжи.

Сообщение: Евгений, Украина, 24.01.2019 в 14:38.

Здравствуйте.

Сдал анализы на тестостерон пролактин и бак посев.

Выявили Пролактин чуть выше нормы и стафилококк. Может ли мне стафилококк доставлять дискомфорт? Пролактин выше нормы может повлиять на зачатие ребёнка? Ниже прикрепляю фото анализа  и список лекарств, которые прописал мой уролог.

Хотел бы узнать ваше мнение.

Сообщение: Евгений, Украина, 24.01.2019 в 14:39.

Вот ещё фото.

Сообщение: Евгений, Украина, 24.01.2019 в 14:39.
Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Стафилококк в нормальном титре и не может давать никаких симптомов. Повышение уровня пролактина не скажется на зачатии. Если ваш врач считает, что лечение необходимо значит его надо принимать.

Сообщение: Евгений, Украина, 09.02.2019 в 18:32.

Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела, как вы и советовали. По этому заключению может быть боль в области мошонки и левой ягодицы?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Заключение МРТ однозначно на это указывает.

Добавить сообщение

Вопросы с похожими жалобами
Ответы
Обновление
Сообщает
Отвечен
Кандидозный баланопостит
Здравствуйте. 8 дней назад у меня появился кандидозный баланопостит (возник после мастурбации, головка члена опухла). Лечился…
Ответов: 5, Сообщение от: Смерницкий В.С., 10.01.2025 в 23:19
5
10.01.2025
23:19
Отвечен
Болит яичко
Здравствуйте! Болит левое яичко уже полгода. Температуры и тошноты не было. Когда яички подтянуты, левое расслаблено и сильно…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 25.11.2024 в 23:19
1
25.11.2024
23:19
Отвечен
Кровь в сперме
Кровь в сперме.
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 28.06.2023 в 12:58
1
28.06.2023
12:58
Отвечен
Боли в левом яичке
Здравствуйте, мне 15 лет. Сегодня пришёл со школы и заболело левое яичко, а с ним и живот в нижней части слева. Болит оно…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 10.05.2023 в 10:07
1
10.05.2023
10:07
Отвечен
Боль в левом яичке отдает в левую ногу
Добрый вечер. Мне 16 лет в начале осени появилась тянущая боль в левом яичке отдающая в левую ногу, в спокойном состоянии боль…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 11.03.2023 в 21:02
1
11.03.2023
21:02
Отвечен
Варикоцеле, операция
Здравствуйте. У меня диагностировали варикоцеле, вены видны, дискомфорт присутствует после нагрузки и перед сном бывает. Бывало…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 22.01.2022 в 16:53
1
22.01.2022
16:53
Отвечен
После операции варикоцеле
Мне сделали эндоваскулярную операцию варикоцеле 4 дня назад. До операции боль была в яичке, иногда в пояснице. После операции…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 09.01.2022 в 17:33
1
09.01.2022
17:33
Отвечен
Варикоцеле в 17
У меня варикоцеле третья стадия, мне 17 лет к урологу не ходил, хочу оттянуть до 18. Как считаете что мне делать?
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 16.09.2021 в 21:52
1
16.09.2021
21:52
Отвечен
Операция Мармара
Добрый день. Было 4 степени варикоцеле слева, 02.2021 прооперировали по Мармара, есть УЗИ до операции. Спустя 3 месяца…
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 17.06.2021 в 22:00
1
17.06.2021
22:00
Отвечен
Добрий день
В мене питання, почав часто мочитись і біль в головці члена, що це може бути? Дякую.
Ответов: 1, Сообщение от: Смерницкий В.С., 17.06.2021 в 21:57
1
17.06.2021
21:57