Здравствуйте доктор, мне 21 год, здоровый, без вредных привычек, даже спортивный, я бы сказал. Девственник, половых контактов не имел, мастурбирую частенько, так как либидо и энергия прёт, а девать некуда, не знаю пока насколько это вредно. Так вот, ещё пару месяцев назад начал замечать небольшое уплотнение в левом яичке, не придавал этому особого значения, так как это не доставляло мне дискомфорта, разве что симметрия была нарушена слегка и левое яичко было немного ниже правого. Последние недели после эякуляции проявлялся лёгкий дискомфорт в области паха, яичек, отдавало немного в ноги. Последние дни такое чувство уплотнение увеличилось, уплотнение на ощупь как спереди яичка, так и сзади. Яичко стало ещё ниже, и иногда даже побаливает, появился дискомфорт отдающий в ногу даже без эякуляции. Что это может быть? Варикоцеле? Или что то посерьёзнее? Хочу на днях пойти на прием к урологу.
Уплотнение в левом яичке может быть кистой, поэтому рекомендую сделать УЗИ органов мошонки, для установки точного диагноза и выбора метода лечения. Сделайте УЗИ органов мошонки это обследование даст все ответы на ваш вопрос.