Автор:
Андрей,
Украина *
Отклонения: Фимоз
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня фимоз? Дело в том, что головка в спокойном состоянии открывается, а в состоянии эрекции открывается с трудом, при том, если я её открою полностью, то вся кожа собирается под головкой (см. 1 фото) и я чувствую, что это «кожанное кольцо» давит. Обрезание делать категорически не хочу, т.к. головка не особо чувствительная. Но если и придется, можно ли сделать частичное обрезание, чтобы головка была закрыта хотя бы наполовину?
Сообщение:
Андрей,
Украина *,
30.06.2021 в 21:07.
Вот так головка открывается в спокойном состоянии. Видно, что кожа сжимается, а также сильно натягивается уздечка.
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Это фимоз. В вашем случае можно сделать пластику крайней плоти и удлинение уздечки, без обрезания. Если уролог сделает правильно, то проблема полностью уйдёт.