Я недавно писал, но пятен не было, но вот снова они.
Уже пол года на головке и коже появляются красные пятна без гноя, жжения, зуда. Просто красные пятна, которые сначала маленькие, но потом соединяются в одно большое пятно, которое мокнет, они чувствительные при касании. Полового контакта не было, аллергии нет, гигиена 2 раза в день, что это может быть?
Появляется каждые 7-14 дней и пропадает бесследно.
Есть ли смысл ходить с оголенной головкой и можно ли это как-то вылечить без обрезания?
У меня был прошлым летом сильный стресс целый месяц и как раз после этого все и началось, но я не придал значения.
Это хронический баланит, в данном случае я как врач, понимая, что никакое другое лечение не поможет, не могу рекомендовать заранее неэффективные методы лечения. Рекомендую сделать "Обрезание крайней плоти". Если есть сомнения в моём совете, обратитесь к другому урологу.
Так раньше такого не было, как это в хронический переросло?
Вы сами написали:
Уже пол года на головке и коже появляются красные пятна без гноя, жжения, зуда.
Даже если процесс длится не пол года, а 2 месяца, это уже хронический баланопостит.
Поэтому ничего удивительного в этом нет.