Здравствуйте.
Пошёл 4-й день после операции, но меня что-то напрягает вид швов и выделения, которые остаются на бинте.
Подозреваю, что это как раз остатки марганцовки, но всё равно лучше спросить.
Обрабатываю каждый день 2 — 3 раза сначала раствором марганцовки, а затем хлоргексидин, что написано в рекомендации в выписке.
Уролог из поликлиники сказал ничего страшного и назначил посещение через 3 недели, но мне желательно услышать мнение стороннего доктора
Желтые следы в местах швов — это остатки от средства, которым мне обработали всю паховую область во время операции, до сих пор отмыть не могу, думаю, когда швы спадут, то отмоется.
Швы саморассасывающиеся.
Заживление после обрезания идет нормально, не вижу проблем, так и должно быть. Следуйте инструкциям вашего врача.
Спасибо.
А можете объяснить где сам шов? Просто в моём понимании должна быть удалена некоторая поверхность кожи, оставшаяся кожа от головки должна быть сшита с остальной кожей члена. А сейчас я вижу, что как будто шов находится под кожей.
Приложил фотку, которую забыл залить, сделанную, когда собственно задал вопрос.
Почему я сделал такие предположения?
Просто от головки до кожи, под головкой имеется некоторое расстояние, особенно где уздечка. Схематично я изобразил на рисунке. А со временем эта ткань вытягивается. Верно ли? (Красным помечен предполагаемый шов).
По фото определяется, что кожа под головкой правильно сшита с кожей ствола члена (То есть с наружным листком).
К тому же врач достаточно оставил кожи для того, чтобы не было натяжения при эрекции и член не уменьшился в длине.
Здравствуйте ещё раз.
Мне необходима консультация.
Операцию мне делали 7-го числа, 8-го я пришел за выпиской, в которой написано 9-го стать на наблюдение в поликлинику к урологу, где сказали, что всё нормально, приходи 2-го сентября и больше ничего не сказали по уходу.
В заключении написано обрабатывать раствором хлоргексидина, фурациллина.
Я почитал про описания, и вроде они как бы взаимозаменяемы и вместе их применять не стоит, поэтому я только хлоргексидином заливал швы.
Вопрос:
Как долго надо обрабатывать?
Как долго перевязывать (до сих пор сначала в растворе марганцовки полоскал и все, а потом закапываю хлоргексидином).
Когда убирать швы (Мне необходимо или это уролог сделает?). В больнице, где делали операцию, сказали, что швы саморассасывающиеся.
Когда можно полноценно ходить в душ?
Можно ли физические нагрузки (например, работать курьером, много ходить)?
Также интересно, можно ли нагружать пресс (затрагивает также паховую область)?
Я хотел всё это у уролога спросить, так как меня прошлый раз уже под конец дня как можно быстрее посмотрели и выгнали до 2-го сентября, но к нему очереди по 2 недели.
И вообще, какое состояние лечения, фотографии - 12 дней после операции.
Вот еще, почему то все не грузит разом, ошибку выдает
- Судя по фото рана уже зажила и я не вижу смысла в дальнейшей обработке;
- На рану вам наложили швы из материала викрил, который самостоятельно рассасывается и снимать их не надо;
- Душ уже можно принимать;
- Физические нагрузки и длительная ходьба разрешаются;
- Нагрузка для мышц пресса не запрещается.