Автор:
Сергей,
Неизвестная страна
Доброго дня доктор!
Сегодня 4 октября идёт 21 день после операции. Чувствую себя хорошо, температуры нет, болей в члене нет, швы почти отпали. По ощущениям орган на поправку. Но есть панка которая не успевает затянуться (прикрепил фото). Активировалась дней 5-6 назад. Кровь не течёт. Она мокреет постоянно. Мажу зелёнкой, но иногда она спадает из-за воды из раны. Иногда она почти затягивается, но одно движение и она опять открывается. Так я её случайно нижним бельём задевал и она по новой начинала течь. И так 6 дней. Она только затянется, а я её случайно порву о белье. Доктор посоветуйте методику? Также обрабатываю перед зелёнкой хлоргекседином.
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Обрабатывайте рану бетадином и повязывайте стерильный бинт и так 5 дней.