У меня варикоцеле 1-2 стадии. Сдавал спермограмму, чтобы определить нужна операция или нет.
В сперме были сгустки, скажите с такой спермограммой будут ли дети?
И что вообще делать?
При варикоцеле, в любом случае, нужна операция. Иначе яичко начнёт терять свою функцию.
Операцию получится сделать только через 3 месяца, не будет ли поздно? И как спермограмма?
Спермограмма не очень хорошая. Операцию не поздно будет сделать через 3 месяца.
Ну с такой можно иметь детей?
И как улучшить её? Может что то пропить?
С такими показателями можно иметь детей. Если что то пить, то лучше после операции, результат будет надёжнее.
Вы точно доктор? Почему всех с варикоцеле отправляете на операцию? Зарубежных исследований явно не читали.
Уважаемый, этот сайт не для ведения дискуссий и споров. Если вам хочется показать свою образованность и начитанность, переходите на соответствующие форумы. У меня нет желания, что либо вам доказывать и рассказывать. Уважайте посетителей сайта и не отбирайте драгоценное время врача, которое можно потратить на то чтобы вылечить человека.