Здравствуйте.
Пожалуйста, расшифруйте спермограмму мужа.
Все ли у него в норме? У нас главная проблема: не получается забеременеть. Заранее спасибо.
Добрый день.
Все показатели кроме агглютинации в норме. Но склеивание сперматозоидов всего лишь один плюс. С такой спермограммой зачатие вполне возможно.
Нормальная ли спермограмма?
Спермограмма нормальная.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, результат спермограммы в норме или нет?
В спермограмме определяется склеивание сперматозоидов - агглютинация. Рекомендую сдать анализ секрета простаты для исключения простатита и УЗИ органов мошонки на варикоцеле.
Здравствуйте!
Помогите с расшифровкой спермограммы.
Показатели Результат Норма
Количество 4,0 2-6 мл
Цвет с/б Серо-белый
Вязкость 2,0 0,1-2,0 см.
рН 8,0 7,2-8,0
Время разжижения 60 мин 30-60 мин
Количество сперматозоидов в 1 мл 65млн от 20 млн. в мл.
Количество сперматозоидов в эякуляте 260 млн от 40 млн.
Нормокинез (подвижные) 10% более 25 %
Гипокинез (слабо - подвижные) 8% более 25 %
Дискинез (колебательные движения) 12% 2 %
Акинез (неподвижные) 70% не более 50 %
Дегенеративные формы (юные/старые) 0-20%
Нормальные сперматозоиды 18% более 4 %
Патология головки 32% менее 30 %
Патология шейки 12% 0-5 %
Патология хвоста 33% 0-5 %
Смешанная патология 5% 0 %
Клетки сперматогенеза 3% 2-4 %
Лейкоциты 10-15п/зр До 10 в поле зрения
Эритроциты 10-12п/зр Ед. в поле зрения
Эпителий 0-1п/зр Ед. в поле зрения
Лецитиновые зерна + Много
Спермагглютинация нет Нет
Кристаллы Бетхера нет нет
Снижена подвижность сперматозоидов, в связи с чем рекомендую обследовать яички на предмет варикоцеле и увеличено количество лейкоцитов, возможно имеется простатит.
Расшифруйте пожалуйста спермограмму, если есть отклонения поскажите что делать.
По спермограмме определяется нарушение строения всех сперматозоидов. В связи с чем рекомендую сделать УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Здравствуйте!
Не могли забеременеть вторым ребенком, год назад была замершая беременность, сдали спермограмму и я узнаю, что беременна. По спермограмме диагноз-астенотератозооспермия. Волнуюсь. Смогу ли я выносить и родить здорового ребенка?
Спермограмма хорошая, выносить и родить ребёнка сможете.
Спасибо!!!
Помогите расшифровать анализы. Возможно ли зачатие?
Расшифровка спермограммы.
Помогите расшифровать анализы. Возможно ли зачатие?
С такими показателями зачатие возможно.
Расшифровка спермограммы.
Показатели спермограммы в норме.
Помогите расшифровать анализы. Возможно ли зачатие? 🙏
В спермограмме определяется большое количество патологических форм сперматозоидов, в связи с чем рекомендую сделать УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Спасибо Вам за ответ, я уже делал 2 раза УЗИ, варикоцеле нет, никаких инфекций тоже нет, уже всё проверяли, гормоны в норме.
В таком случае принимайте препараты для улучшения качества спермы, любые биологически-активные добавки 2 месяца.
Добрый день.
Подскажите, все ли в порядке по результатам анализа? Могут ли быть проблемы с зачатием?
Спермограмма нормальная, зачатие с такими показателями возможно.
Спасибо за ответ, Владимир Сергеевич.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.
В спермограмме много лейкоцитов, обследуйтесь на простатит.
Здравствуйте.
Пожалуйста, расшифруйте спермограмму мужа.
Все ли у него в норме? У нас главная проблема: не получается забеременеть. Заранее спасибо.
(могу провести оплату на visa или mastercard за онлайн консультацию. Напишите мне телеграм @l_anatolii )
В спермограмме много лейкоцитов, что может говорить о воспалении в предстательной железе, рекомендую обратиться к урологу и обследоваться на простатит.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат, все в норме или есть проблемы.
Показатели спермы в норме.
Здравствуйте, помогите расшифровать СГ, есть ли проблемы? От чего могут быть эритроциты?
Показатели спермограммы в норме. Что касается эритроцитов, рекомендую сделать УЗИ простаты, обычно они появляются в связи с камнями или фиброзом в простате.
Добрый день.
Возможна ли беременность естественным путем?
Спермограмма:
разжижение норма
внешний вид норма
объем 4 мл
вязкость норма
ph 7,5 (реф. значения больше или равно 7,2)
конц. 1-2
конц. сперматозоидов 21.2 млн./мл (реф. знач. больше-равно 15)
подвижность (a+b+c) 64,2 %
быст. подступ. подв. (a) 42,9 % (реф. знач. больше-равно 32)
медл. поступ. подв. (b) 10,4%
непоступ. подвижные(с) 10,9
неподвижные (d) 35.8 %
% норм. морф. 41 %
КПС концентрация подвижных сперматозоидов 13.6 млн./мл
КППС (а) концентрация поступательно подвижных (группа а) 9,1 млн./мл
КППС (b) концентрация поступательно подвижных (группа b) 2,2 млн./мл
КФС концентрация функциональных 7,1 млн./мл
скорость 13 мкр/с (реф. знач. больше-равно 5)
ИПС индекс подвижности спермы 121 (реф. знач. больше-равно 80)
КС количество сперматозоидов на эякулят 84,8 млн.
ПС (a+b+c) подвижных на эякулят 54.4 млн
ППС (a+b) поступательно подвижных на эякулят 45,2 млн. (реф. знач. больше-равно 20)
ФС функциональных на эякулят 28,4 млн.
агглютинация --
агрегация ++ ( в предыдущей СГ было --)
круглые клетки н.д
эритроциты н.д
жизнеспособность н.д
Спермограмма в норме, зачатие возможно.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться со спермограммой! Возможно ли с такими показателями естественное зачатие? Не получается беременность 8 месяцев.
Снижена подвижность и ухудшено строение сперматозоидов. Рекомендую сделать УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат, все в норме или есть проблемы.
Спермограмма в норме.
Здравствуйте, есть ли шанс забеременеть?
Спермограмма:
Активно-подвижные-7
Малоподвижные с поступ. Движ.-15
Подвижность-22
Отсутствие пост. Движ. 6
Неподвижные -72
Живые-75
Мёртвые-25
Агглютинация+
Агрегация нет
Лейкоциты 2,5
Эритроциты 1.0
Макрофаги нет
Кристаллы спермина нет
Липоидные тельца +
Амилоидные тельца нет
Флора нет
Остаточные тельца нет
Нормальные спермотозоиды 88
Юные формы с фрагментами цитоплазмы 1
По данным спермограммы определяется снижение подвижности сперматозоидов и повышенное количество лейкоцитов. Для определения причин данных нарушений, рекомендую сделать УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле и обследовать простату на предмет простатита.
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Прикладываю фото спермограммы!
В августе 2020 (до приема витаминов ) объём был 2,2, нормальных форм 9, количество сперматозоидов 103, март тест 0!подвижность прогрессивная 38! А сейчас все эти показатели ухудшились (объём 1,2, количество 48, нормальных форм 5, март тест 16) хотя муж принимает витамины : омега тройная, тиолепта, витамин Е, эль карнитин, витамин С. Реально ли забеременеть, если нормальных форм 5% и объём 1,2?
Анализ в норме и зачатие возможно.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Подскажите пожалуйста возможно ли зачатие естественным путём?
Анализ нормальный, зачатие возможно.
Помогите с расшифровкой.
Анализ андрофлор в норме.
Здравствуйте, помогите разобраться, расшифруйте пожалуйста анализ. Возможно ли зачатие?
В сперме крайне мало сперматозоидов. Для установки причин данной проблемы, рекомендую сделать УЗИ органов мошонки, простаты, кровь из вены на уровень гормонов, тестосероа, ФСГ, ЛГ, кортизола, анализ секрета простаты.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой СГ. Была одна беременность, но замершая, подскажите, как улучшить морфологию какие витамины особенно важны?
Большое спасибо!
Принимайте салюфертил-форте по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.
Спермограмма в норме, зачатие возможно.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть? Все ли хорошо? Помогите расшифровать СГ.
Підкажіть, будь ласка, чи в нормі спермограма, дякую!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть? Все ли хорошо? Помогите расшифровать СГ.
Анализ хороший, зачатие возможно.
Підкажіть, будь ласка, чи в нормі спермограма, дякую!
Мала кількість сперматозоїдів та знижена рухливість. Зробіть УЗД калитки для виключення варикоцеле.
Добрый день!, Помогите расшифровать спермограмму,у нас хорошие показатели или нет?•Консистенция - вязкая
•рН-7.6
•Вязкость -0.5см
•Время разжижения-60мин
•Цвет-беловато-сероватый
•Запах -спермина
•Мутность -мутная
•Слизь++
•Количество лейкоцитов-50000кл/лм.
•Консистенция сперматозоидов 1мл-99млн
•Общее кол-во сперматоз.-435.6млн
•(a+b+c)всего подвижных сперматозоидов-37%
•(a+b) - 33% (из них активноподвижных (a)-6%, малоподвижных(b)-27%
•c-c отсутств.поступ 4%дв-я
•d-неподвиж.спермтоз.-63%
•агрессия ++
•Аглютинация - не обнаружено
•Сперматозоиды с норм. морфологии - 7%
•Паталогичие формы сперматозоидов -93%
•Паталогия форм.головки - 49%
•Патадогия шейки- 33%
•Паталогия жгутика-18%
•Клетки сперматогенеза - 2кл/100 сперм.
Если показатели не в норме что делать?
Добрый день!, Помогите расшифровать спермограмму,у нас хорошие показатели или нет?•Консистенция - вязкая
•рН-7.6
•Вязкость -0.5см
•Время разжижения-60мин
•Цвет-беловато-сероватый
•Запах -спермина
•Мутность -мутная
•Слизь++
•Количество лейкоцитов-50000кл/лм.
•Консистенция сперматозоидов 1мл-99млн
•Общее кол-во сперматоз.-435.6млн
•(a+b+c)всего подвижных сперматозоидов-37%
•(a+b) - 33% (из них активноподвижных (a)-6%, малоподвижных(b)-27%
•c-c отсутств.поступ 4%дв-я
•d-неподвиж.спермтоз.-63%
•агрессия ++
•Аглютинация - не обнаружено
•Сперматозоиды с норм. морфологии - 7%
•Паталогичие формы сперматозоидов -93%
•Паталогия форм.головки - 49%
•Патадогия шейки- 33%
•Паталогия жгутика-18%
•Клетки сперматогенеза - 2кл/100 сперм.
Если показатели не в норме что делать? возможность при этом завести ребенка?
Зачатие с такими показателями возможно.
Доброго вечора.
1.5 роки не можемо завагітніти.
Чи з такою спермограмою можливе зачаття природнім шляхом? І чи не є зависокий показник дегенеративних? Як його можна зменшити?
Підскажіть, будь ласка.
Спермограма у нормі, завагітніти природнім шляхом можна. Ніякі показники коректувати не треба.
Добрый день!
В течение полугода не получается забеременеть, отправила мужа на спермограмму. Результат прикрепляю. Возможно ли забеременеть естественным путем с такими показателями? Поддается ли корректировке морфология? И что посоветуете при повышенной вязкости? Есть общая дочь трех лет, тогда беременность была с первой попытки. Заранее спасибо за ответ.
Помогите пожалуйста разобраться со спермограммой.
Добрый день!
В течение полугода не получается забеременеть, отправила мужа на спермограмму. Результат прикрепляю. Возможно ли забеременеть естественным путем с такими показателями? Поддается ли корректировке морфология? И что посоветуете при повышенной вязкости? Есть общая дочь трех лет, тогда беременность была с первой попытки. Заранее спасибо за ответ.
Сперма имеет много патологических форм сперматозоидов, в связи с чем, для определения причин надо обследоваться на варикоцеле, простатит и инфекции, передающиеся половым путём.
Помогите пожалуйста разобраться со спермограммой.
В сперме определяется склеивание сперматозоидов и повышенное количество лейкоцитов. Рекомендую сделать УЗИ яичек для исключения варикоцеле. Анализ секрета простаты и УЗИ простаты для исключения простатита.
Здравствуйте, мы планируем ребенка! Подскажите, с анализом всё норм?
Спермограмма в норме.
Добрый день!
Пожалуйста расшифруйте спермограмму мужа.
Не получается забеременеть 2,5 года.
Заранее большое спасибо!
Добрый день, пожалуйста подскажите возможно ли зачатие при такой спермограмме?
Лечились. Не получалось долгое время. На данный момент показатели в норме? Возможно ли забеременеть?
Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при такой спермограмме?
Добрый день!
Пожалуйста расшифруйте спермограмму мужа.
Не получается забеременеть 2,5 года.
Заранее большое спасибо!
Прикрепите фото спермограммы к вопросу.
Добрый день, пожалуйста подскажите возможно ли зачатие при такой спермограмме?
Спермограмма в норме.
Лечились. Не получалось долгое время. На данный момент показатели в норме? Возможно ли забеременеть?
Наблюдается уменьшение количества и ухудшение строения сперматозоидов. Рекомендую сделать УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при такой спермограмме?
Беременность с такими показателями возможна.
Здравствуйте. Расшифруйте анализ. Возможно ли зачатие?
Зачатие с такими показателями возможно.
Здравствуйте, с мужем (ему 37 лет) не получается забеременеть уже полгода. Сдали спермограмму, смущает агглютинация сперматозоидов (обнаружена +) и морфология - нормальных форм всего 11%. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность естественного зачатия или нужно серьезно лечиться? Результаты во вложении.
Здравствуйте, с мужем (ему 37 лет) не получается забеременеть уже полгода. Сдали спермограмму, смущает агглютинация сперматозоидов (обнаружена +) и морфология - нормальных форм всего 11%. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность естественного зачатия или нужно серьезно лечиться? Результаты во вложении.
Морфология в норме. Что касается агглютинации, необходимо выяснить её причину, обследуйтесь на простатит, варикоцеле и заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП).
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результат анализа спермограммы. Возможно ли зачатие?
Показатели спермограммы в норме, зачатие вполне возможно.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность, если у мужа % морфологически нормальных сперматозоидов 7?
Помогите расшифровать, не можем забеременеть уже второй год.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность, если у мужа % морфологически нормальных сперматозоидов 7?
Планировать беременность с такими показателями можно.
Помогите расшифровать, не можем забеременеть уже второй год.
Спермограмма в норме.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть естественным путем с такими показателями.
Здравствуйте. Пробуем забеременеть. Расшифруйте пожалуйста, смущает морфология.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифруйте мой результат, есть ли шанс.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. И если можно ещё и анализ по тестостерону.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть естественным путем с такими показателями.
В спермограмме определяется снижение подвижности сперматозоидов. Сделайте УЗИ яичек для исключения варикоцеле.
Здравствуйте. Пробуем забеременеть. Расшифруйте пожалуйста, смущает морфология.
Спермограмма в норме, беременность возможна.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифруйте мой результат, есть ли шанс.
Спермограмма в норме, беременность вполне возможна.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. И если можно ещё и анализ по тестостерону.
У вас снижение свободного тестостерона, рекомендую сдать кровь из вены на уровень общего тестостерона и ФСГ.
Количество сперматозоидов в сперме снижено, сделайте УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Муж сдавал спермограмму, до этого была зб одна. С такой спермограммой с помощью актиферта можно забеременеть и нормальным плод будет?
Спермограмма нормальная.
Будет ли нормальный плод, зависит от женского организма.
Добрый день.
Можно узнать, все ли показатели в норме?
Спермограмма без отклонений.
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму, дети не получаются((
Сделал её, сказали все нормально, но судя по информации в сети далеко не норма, издеваются врачи видимо!
Если не норма, то укажите точнее, что плохо, какие показатели, я же не врач, но мне кажется процент группы А должен быть большой, а у меня 0%, такое бывает или в жизни почти не встречается и они ошиблись выдав 0% и диагноз здоров как бык?
Анализ в норме. Необязательно, чтобы были быстроподвижные сперматозоиды, главное, чтобы подвижные были.
Здравствуйте.
Помогите пожалуйте расшифровать спермограмму. По Крюгеру в прошлый раз была плохая морфология, МАР тест положительный.
Спермограмма в норме.
Здравствуйте доктор.
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Врачу показали, говорит, что всё в норме. Но беременность не наступает. Ваше мнение по анализам? Я также проверилась, здорова.
Спермограмма действительно в норме.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, насколько всё плохо с моей спермограммой.
Спасибо.
Определяется некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Чтобы выяснить причину этой проблемы, сделайте УЗИ яичек.
"Определяется некоторое снижение подвижности сперматозоидов. Чтобы выяснить причину этой проблемы, сделайте УЗИ яичек." - спасибо, Владимир Сергеевич. А насколько вероятно зачатие при такой подвижности сперматозоидов? Спасибо.
Есть немалая вероятность, что даже с такими показателями спермограммы, зачатие может наступить.
Здравствуйте.
Помогите расшифровать спермограмму, что не так и возможно ли зачатие?
В спермограмме повышено количество лейкоцитов, что может говорить о простатите. Рекомендую обследовать предстательную железу.
Помогите пожалуйста расшифровать сперму. Что написал врач вообще не понятно. Подозрение на бесплодие. Возможно ли вылечить?
В спермограмме определяется снижение подвижности и количества сперматозоидов. Чтобы правильно лечить, необходимо выяснить причину нарушений, для этого рекомендую дообследоваться.
Пройдите следующие обследования:
- Анализ секрета простаты;
- ПЦР на заболевания, передающиеся половым путём;
- УЗИ простаты и органов мошонки.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму🙏
Возможно ли забеременеть?
Спермограмма без каких либо значительных отклонений. Зачатие вполне возможно.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Планируем беременность, пока не выходит.
Спермограмма в норме. Обследуйте женщину у гинеколога.
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать спермограмму.
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста спермограмму. 🙏
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать спермограмму.
С такими показателями зачатие вполне возможно.
Добрый вечер!
Пожалуйста, посмотрите спермограмму мужа, особенно интересно ваше мнение на высокий процент сперматозоидов аномальной формы. Нет беременности 7 месяцев.
Расскажите пожалуйста мне про мою спермограмму
Добрый вечер!
Пожалуйста, посмотрите спермограмму мужа, особенно интересно ваше мнение на высокий процент сперматозоидов аномальной формы. Нет беременности 7 месяцев.
Спермограмма в норме, беременность вполне возможна.
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста спермограмму. 🙏
Спермограмма в норме.
Добрый день.
Расшифруйте пожалуйста спермограмму.
Расшифруйте пожалуйста спермограмму.
Спермограмма в норме.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа. Больше года не можем забеременеть.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму.
Спермограмма в норме.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа. Больше года не можем забеременеть.
В спермограмме есть склеивание сперматозоидов - агглютинация. Сделайте анализ секрета простаты для исключения простатита и УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Здравствуйте, пришла вот такая спермограмма, не можем забеременеть 1,5 года.
Здравствуйте, расшифруйте спермограмму всё ли в норме?!
Здравствуйте, пришла вот такая спермограмма, не можем забеременеть 1,5 года.
Все показатели кроме агглютинации в норме. Рекомендую сделать анализ секрета простаты на простатит и УЗИ органов мошонки, для исключения варикоцеле.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму мужа. Проблема в том, что не можем забеременеть.
Спермограмма в норме.
Добрый день. Помогите ,пожалуйста. Не можем понять какой результат анализа. Не получается забеременеть. Заранее спасибо.
Анализ спермограммы в норме, зачатие вполне возможно.
Доброго вечора. 2 роки не можемо зачати.Чи можна взагалі завагітніти при такій спермограмі чоловіка? Мої обстеження в нормі.
Так, зачаття можливе з такими показниками.
Здравствуйте! В спермограмме значится: "эритроциты 0–1 в поле зрения". Это нормальный показатель? Как вообще может быть "0–1" (то ли есть, то ли нет??) Какое количество эритроцитов является отклонением от нормы? Спасибо!
Показатель "эритроциты 0–1 в поле зрения" в спермограмме — это нормальный результат и не является отклонением. Такие данные говорят о том, что эритроциты либо полностью отсутствуют, либо встречаются единичные клетки, что допустимо в пределах физиологической нормы.
Указание "0–1" означает, что в поле зрения микроскопа в некоторых участках они могут быть не видны вовсе, а в других — присутствовать в минимальном количестве. Это не связано с какой-либо патологией и не требует дальнейшего внимания или дополнительных обследований, если нет других симптомов.
Такой показатель обычно фиксируется в спермограммах как вариант нормы, и волноваться по этому поводу не нужно.
В общем, всё в норме.
Дякую за відповідь!
Не хворійте.