Автор:
Дмитрий Яройчук,
Неизвестная страна
Добрый вечер.
В соке простаты нашли сапрофитикус стафилококк в небольшом количестве (10^3), воспаления нет, сказали лечить не нужно. Принимаю омник и у меня ретроградная эякуляция. Этот стафилококк мог таким образом попасть в мочевой пузырь и стать причиной воспаления?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Нет, не мог. И лечить его не надо (ваш врач правильно говорит).