Доброе время доктор!
Посоветуйте пожалуйста.
Прохожу лечение простатита.
Сдал микроскопию секрета простаты результаты:
эпителии -немного
лейкоциты -10-20-40 в П/З
Эритроциты 0-1-2 в П/З
Лецитиновое зерно- Немного
Гонококки- Не обнаружено
Трихомонады- -Не обнаружено
Палочки грам-
___________________________
Выполнен бак посев секрета простаты по результату высеялся
стафилококк эпидермис 10 в 5 степени
Восприимчив к:
Рифампицин
Доксициклин
Линезолид
Ванкомицин
______________________________________________
По ЗППП Анрофлор ПЦР 12 позиций всё чисто несколько раз сдавал.
___________________________________________________________
Доктор прописал лечение:
1. Микроклизмы 10 дней
Новокаин 0.5% — 40 мл.
Рифампицин 2 капсулы по 150мг.
Димексид 5мл.
Анальгин 1 ампула.
_______________________________________________________________
Делать болтушку из этих компонентов вводить в прямую кишку перед сном.
2. На 4 день после клизм массаж простаты.
3 С 6 дня свечи ВИТА ПРОСТ ФОРТЕ 10 дней.
Очень пугает РИФАМПИЦИН допустимо ли его так принимать
Из жалоб у меня частое мочеиспускание иногда дискомфорт в зандем проходе
немного тянет яичко.
Как вы считаете это очень сильный антибиотик для стфилококка эпидермального.
Врач всё верно вам прописал. Рифампицин допустимо включать в микроклизмы.
Спасибо большое доктор! Что то нужно принимать для поддержки печени, почек, желудка. Я не поврежу прямую кишку. В плане колитов воспалений. Рифампииц можно принимать один?
Если ваш доктор этого не написал, значит не нужно.
Большое спасибо доктор!
Выздоравливайте.