Автор:
Саша,
Украина
В конце августа была сделана операция левостороннее варикоцеле методом Мармара. В начале ноября было сделано УЗИ с допплером где было показано, что все в порядке и расширение 0.13.
На сегодняшний день в нижней части и задней части левого яичка прощупываются вены (до УЗИ тоже прощупывались). Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ещё раз делать УЗИ или лучше сдать спермограмму и потом смотреть по результату?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
После операции Мармара надо сделать УЗИ яичек и спермограмму.