После операции

Опубликовано: 13.03.2020, 17:07
Статус: Вопрос отвечен врачом
Автор: Андрей, Украина

Добрый день доктор.

Позавчера сделал операцию на гидроцеле. Но размер яичка не поменялся. Может это отек, который пройдет? Много осталось кожи. Меня это волнует. Неужели размер не поменяется.

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Это послеоперационный отёк яичка, он должен пройти в течение 2-х - 3-х недель.

Сообщение: Андрей, Украина, 13.03.2020 в 17:12.

То есть через время яичко станет нормального (Небольшого) размера?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Да, это так.

Сообщение: Андрей, Украина, 13.03.2020 в 17:17.

Спасибо большое, Владимир Сергеевич) всего вам хорошего, помогли  очень сильно))

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Выздоравливайте.

Сообщение: Andrey, Украина, 14.03.2020 в 20:17.

Доктор скажите.

После операции на гидроцеле (4-й день после операции), немного ощущаются тянущие болевые ощущения в яичке. Это нормально? Через сколько саморассасывающиеся швы сойдут? Через сколько можно заниматься спортом и подымать тяжести?

Отвечает врач: уролог Смерницкий Владимир Сергеевич - врач высшей категории, хирург

Яичко будет болеть ещё 2 недели. Швы должны отойти в течение месяца. Спортом можно заниматься через 1.5 месяца.

Добавить сообщение