Добрый день доктор.
Позавчера сделал операцию на гидроцеле. Но размер яичка не поменялся. Может это отек, который пройдет? Много осталось кожи. Меня это волнует. Неужели размер не поменяется.
Это послеоперационный отёк яичка, он должен пройти в течение 2-х - 3-х недель.
То есть через время яичко станет нормального (Небольшого) размера?
Да, это так.
Спасибо большое, Владимир Сергеевич) всего вам хорошего, помогли очень сильно))
Выздоравливайте.
Доктор скажите.
После операции на гидроцеле (4-й день после операции), немного ощущаются тянущие болевые ощущения в яичке. Это нормально? Через сколько саморассасывающиеся швы сойдут? Через сколько можно заниматься спортом и подымать тяжести?
Яичко будет болеть ещё 2 недели. Швы должны отойти в течение месяца. Спортом можно заниматься через 1.5 месяца.