Здравствуйте. Такая проблема.
Некоторое время назад, около года обнаружили фимоз и сделали частичное обрезание с пластикой уздечки. После, постепенно начал появляться отёк на головке, а после и на крайней плоти. Сходил на прием к урологу. Сказал, что сама операция прошла довольно хорошо, исправлять и делать полное обрезание не имеет смысла. В заключении написал хронический баланит (постит), назначил усиленную гигиену и промывание несколько раз в день хлоргексидином. Достаточно ли этого для полного выздоровления или имеет смысл дополнительно мазать всевозможными мазями (бепантен, тридерм, левомеколь и прочее)? И вообще, стоит ли задуматься все таки над полным обрезанием? Потому что, ко всему прочему, в последние несколько дней начала побаливать вена, будто сорвал её, или рубец от шва.
Спасибо.
Чтобы избавиться от отёка и устранить рубец, необходимо сделать полное обрезание.