Однажды проснулся с неприятным дискомфортом в области уретры на уровне уздечки. Данный дискомфорт слабый, но постоянен, не усиливается и не ослабляется. При мочеиспускании, эрекции и эякуляции боль не усиливается. Был поставлен диагноз уретрит, сдал все анализы: мочу по Нечипоренко, посев мочи, 10 ПЦР тестов на ЗППП, сделал УЗИ почек и предстательной железы, общий анализ мочи и крови. По результатам теста было определено повышенное содержание garnerella vaginālis. Назначили курс антибиотиков. Сначала прописали трихопол (500) пить 5 дней, потом ципрофлаксацин (500) 5 дней. Но ничего не помогло, дискомфорт остался, но параллельно сдал повторный ПЦР тест и данной микрофлоры уже не было обнаружено. Пропил монурал (3 г) 1 пакетик и левофлаксацин (500) 5 дней, но дискомфорт не уш’л. Только когда я стал пить фурагин (5)0 3 раза в день, то всё прошло. Прошёл месяц, но дискомфорт вернулся, пью фурагин и цистон, но боюсь не поможет. Уже не знаю, что делать чтобы избавиться от дискомфорта. По анализам таблетки помогают, а фактически дискомфорт не уходит.
Дискомфорт в области уретры может быть связан с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела.