Автор:
Ольга,
Украина *
Здравствуйте, у меня киста на почке 3 см по Босняку 2 степень, мне нужно делать операцию?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Операцию делать не нужно.
Сообщение:
Николай,
Украина *,
17.07.2019 в 12:16.
На МСКТ с контрастным веществом в среднем сегменте правой почки по передней поверхности обнаружена кистовидное образование размером 25 х 23 мм. Толщина стенки кисты неравномерная, активно неравномерно накапливает контрастный препарат. Мне нужно делать операцию?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Это маленькая киста, в данном случае операция не нужна.