Здравствуйте, доктор.
Летом 2020 года после секса стала припухать и краснеть крайняя плоть с покраснением головки, побежал к урологу, в итоге выявили уреаплазму, кандида и гардненрелез. Плюс выявили бактериальный простатит на фоне стрептококка фекалис. К осени (октябрь) полностью излечился от этих «болячек», сдавал трижды анализы, чисто. Но после приема антибиотиков (возможно совпало) начали опухать и краснеть губки уретры, и чем дальше тем больше, покраснение вокруг основания уздечки, позднее стало заметно выражено белое пятно на уздечке, крайняя плоть стала воспаленной покрасневшей, головка периодически в красных пятнах, приемущественно вокруг губок уретры, все это сопровождается зудом, покалыванием, плюс при открывании головки кожа собирается в складки и у основания полового члена чувствительно колет, жжет вокруг уздечки вдоль венечной борозды. Сосуды крайней плоти стали ярко красными, те, кторые покрупнее ярко синими. Обошел 5 урологов в городе, все разводят руками, кто-то списывает на следствие перенесенной инфекции, кто-то предлагает обрезание, опять же один говорит «тогда и головку обрезать раз краснеет» доктор пожалуйста помогите, что это может быть, вдруг это лихен или чего хуже онкология? (Половой жизни с осени прошлого года не веду).
Дополняю фото и место проживания- Казахстан, почему то вышло Румыния, извините.
Уже не зная, как лечить, я сделал МРТ органов таза, обнаружили экзостоз лонной и седалищной костей, может он пережимает где то сосуды, ведущие к половым органам, поэтому вены стали более выраженными, потому, что даже сетка сосудистая на мошонке мне кажется стала более яркой, с элементами алого, местами синего. И еще, периодически синеет место вокруг самой уздечки, потом проходит, снова следом краснеет.
У вас начало развития склероатрофического лихена, так как определяются белые участки на уздечке и крайней плоти, также хронический баланопостит и нарушение микрофлоры препуциального мешка.
Врач, который советовал вам обрезание крайней плоти, имел действительно правильное мнение и надо было давно сделать операцию.
Неужели не существует у современной медицины консервативного лечения данной проблемы? Или оно менее эффективное, но имеющееся.
Потому что даже здесь пациенты оставляют кучу отзывов о том, что циркумцизио не помогло в купировании таких проблем и все негативные симптомы остаются после операции.
Но если теперь делать обрезание наличие белого пятна накладывает какую то особенность на течение операции и пластику уздечки?
Медикаментозно склероатрофический лихен не лечится. Белое пятно никаких особенностей на операцию не накладывает.