Добрый день, 2-3 месяца назад при мастурбации я заметил кровь с уздечки, после этого случая, любая половая активность мне предоставляет дискомфорт, уздечка со временем побелела по краям и начала белеть крайняя плоть, что меня и напугало, так-же заметил постоянную сухость члена, специально намазывал его мазями для увлажнения, ничего не проходило, только со временем менялся цвет крайней плоти, то белые пятна, то розовые, то непонятные, наткнулся на статью Вашего пациента, он практически с точностю описал мою проблему, только у меня это длится не 5 лет, а 2-3 месяца, очень боюсь что это может быть склероатрофический лихен. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Вот статья: https://www.urologist.com.ua/vopros-urolog-forum/belaya-uzdechka-chlena-doktora-ne-mogut-skazaty-diagnoz-lechenie-ne-pomogaet/
Это действительно склероатрофический лихен полового члена и он нуждается в незамедлительном оперативном лечении.
Передается он половым путем?
Склероатрофический лихен не передаётся половым путём.
Какой способ лечения в данной ситуации?
Обрезание крайней плоти, удаление уздечки, шлифовка лихена на головке члена.
Был на приёме у хирурга-уролога, он предложил просто удаление уздечки, я сказал, что нужно ещё и обрезание и шлифовку, он сказал что они шлифовку не практикуют, поможет ли обычное обрезание и удаление уздечки?
Обрезание устранит лихен на крайней плоти и уздечке.
В данной ситуации он присутствует на головке?
Есть небольшое пятно возле уретры слева.
Все таки нужно и шлифовку?
Желательно сделать шлифовку.
Если шлифовку не будут делать, какая вероятность что заболевание после обрезания, будет дальше прогрессировать?
Есть большая вероятность того, что лихен после операции не будет прогрессировать, поэтому сделайте просто обрезание.
Почему большая вероятность что не будет прогрессировать после обрезания?
Потому, что не будет крайней плоти, которая является главным фактором, приводящим к склероатрофическому лихену.
Уже должны сделать операцию на склероатрофический лихен, но почему-то второй раз уже переносят, то наркотики кончились, то привезли тяжело больного, но меня беспокоит то что появилась выпуклая венка и в 2 местах какая-то красная сыпь, что это такое?
Вот ещё фото.
Это прогрессирование лихена. Не стоит медлить с обрезанием крайней плоти.