Подскажите пожалуйста, всё ли в порядке? Появилось, какое то жжение на члене, а точнее на крайней плоти, которая обволакивает головку. Никаких выделений нет, сыпи тоже, но заметил некоторое покраснение. Доктор, подскажите, Вас по фото ничего не настораживает?
Под головкой вижу воспаление.
Подскажите пожалуйста с рекомендациями. Может мазь какую то?
Смазывайте головку три раза в день 10 дней.
Владимир Сергеевич, Вы не указали чем смазывать. 😌 Пожалуйста, подскажите.
Смазывать клотримазолом.
Здравствуйте. Мазал 7 дней клотримазолом, мне кажется картина не изменилась. Прикладываю фото.
Подскажите пожалуйста с дальнейшими рекомендациями. Что делать? Почему воспаление под головкой и небольшая краснота на головке до сих пор не ушли? Может стоит попробовать, что то поменять?
Заранее спасибо, Доктор!
Здравствуйте!
Вы могли бы подсказать по поводу дальнейших рекомендаций?
Потому, что по головке и по крайней плоти всё ещё наблюдается красноватость (Она не становится меньше или больше) и немножко щиплет. Раньше так не было.
Смазывайте мазью тридерм три раза в день 10 дней и принимайте итраконазол по 1 капсуле в день 10 дней.
Если не поможет, рекомендую сделать круговое иссечение крайней плоти. А вообще на самом деле это лучший вариант.
Здравствуйте снова.
Я пропил флюканазол по схеме (4 табл по 150 мг) и наносил мазь, правда вместо тридерм мне в аптеке дали 4дерм, аргументируя, что тоже самое. Картина сильно не изменилась. Покраснение также осталось, иногда оно более выразительнее, иногда менее. Так же иногда ощущается жжение небольшое на крайней плоти и менее на головке.
Уже не знаю что делать. У меня Нет возможности сейчас сделать обрезание. Стоит ли подбирать другие мази и таблетки ? Или это уже перешло в какую-то другую болезнь? 4 мес уже так.
Думаю лучше настраиваться на обрезание, так как лечение противогрибковыми препаратами, это будет бесконечный и абсолютно бесперспективный процесс.
Да, я уже тоже пришёл к этому выводу.
Доктор, пока я настраиваюсь на процедуру, которая скорее будет не скоро, сможете согласно приложенному последнему фото дать мне рекомендации?
Может ванночки какие то? Может мазь поменять? Рацион какой то особенный сделать? Приубавить с гигиеной личной, потому что я около 3 раз в день подмываюсь теперь?
То есть то, что может облегчить симптомы, пока придёт время операции.
Пожалуйста.
Гигиену и дальше соблюдайте. Ванночки можно с отваром ромашки и коры дуба по 15 минут 3 раза в день 20 дней. Диета особой роли не играет.
Спасибо !
Доктор, забыл спросить на счёт орального секса. Противопоказано для партнерши при таком состоянии? Или можно практиковать и ничего не подцепить?
Оральный секс можно только в презервативе.
Здравствуйте!
Был незащищённый оральный секс, а затем на следующий день появилось ощущение жжения на головке члена при этом никаких выделений и покраснений нет, но жжение неприятное и отвлекает внимание особенно во время покоя и сна!
Смазывайте головку полового члена клотримазолом триразав день 10 дней.
Доктор, как вы и сказали пользовался мазью которую вы посоветовали, но дальше картина усугубляется. Степень жжения такая же, иногда даже пропадает, а вот новые покраснения появляются, возле уретры и на крайней плоти всё сильнее.
Вот фото.
Рекомендую сделать "Круговое иссечение крайней плоти".
Владимир Сергеевич, а сначала надо вылечить или сразу все обрежут?
Надо сделать "Обрезание крайней плоти", а затем заболевание само уйдёт.