Автор:
Татьяна,
Украина *
Жалобы: Боли при мочеиспускании
Здравствуйте.
Планирую беременность.
Сейчас 10-й день после овуляции. Цистит хронической формы около 8-ми лет. Обострение началось 3 дня назад. Анализы сдала. Жду результатов посева. Сильные рези и жжение. Фитолизин и Канефрон — Н не помогают. (Ранее на консультации врач сказал, что пока не будет исключена беременность антибиотики под запретом). Помогите. Нет сил терпеть. До начала менструации и результатов посева ещё 6 дней. Можно ли принять монурал? Т.к. не могу исключить возможность беременности, то боюсь не навредит ли плоду данный антибиотик?
Отвечает врач:
уролог Смерницкий Владимир Сергеевич
- врач высшей категории, хирург
Монурал можно принять, он не навредит.